Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Зеленодольск
    Сообщений
    4

    мобильник - срок ремонта истек, а телефона все нет

    Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. 10.12.2007г., принёс свой NOKIA N70 обратно в магазин (там же где его и купил), -ни с того ни с сего пропало несколько языков, в том числе и русский. Там его проверили,- действительно пропали. Отдал им его, коробку со всеми доп. устройствами. написал заявление – почините мол. Телефон на гарантии, купил я его в апреле того же года. Всё оформили в двух экземплярах. Написали:- Максимальный срок ремонта 35 дней. Сегодня 35-й день, как ни ответа, ни привета.
    Вообще, он с самого начала тормозил, тупил, вис. Но по сравнению с отсутствием русского это всё цветочки. И у меня такое ощущение, что даже если его починят, всё равно он будет тормозить. А дальше - больше. Вывод - нужно от него избавляться!
    И вот вопрос, который напрашивается: могу ли я, по окончании 35-дневного периода, потребовать вернуть деньги за тупой телефон, либо доплатить за другой новый по дороже, либо на худой конец такой же новый? Ведь срок выполнения обязательства истёк, а я без полноценного телефона в кармане!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Антон К, Вам надлежит получить от магазина ПИСЬМЕННОЕ подтверждение либо в присутствии свидетелей, что на 36 день ремонта в телефоне так и не устранён недостаток. После получения такого потверждения незамедлительно пишите претензию с иным требованием на основании п.2 ст. 23 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Зеленодольск
    Сообщений
    4
    Для этого письменного подтверждения существует какая-то определенная форма или как напишут так напишут?
    пишите претензию с иным требованием
    Иное требование это что я хочу вернуть деньги (есть вообще такой шанс в данном случае?) или на замену телефона?

  4. #4
    Антон К, форма любая.
    Антон К, постарайтесь прочитать вдумчиво п.2 ст. 23 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Зеленодольск
    Сообщений
    4
    Спасибо, прочитал

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Зеленодольск
    Сообщений
    4
    Спасибо, все прошло без проблем: взял новый телефон. Надо же, я думал убеждать потребуется...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения