+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    развод на деньги

    Меня разводит на деньги интернет провайдер. Живу в небольшом городке у нас провайдер один на город (Небольшая часная фирма). Ситуация такая пошол пополний щет на 20 уе пришол домой а на щету 0 интернет не работает пошол к провайдеру а он говорит что у меня на щету (- 60 уе )
    я говорю что компьютер не включал как так , а мне говорят что у них ошибки быть не может, обещали что вышлют специалиста для решения данного вопроса так никто и не приехал, на просьбу разорвать договор мне сказали что пока не погашу долг договор разрывать не будут, спустя 3 месяца случайно узнаю от знакомого что у меня уже - 130 уе долга, хотя интернет так мне и не включили, розрывать договор не хотят пока я все не оплачу. Сомной на контакт идти не хотят дескать вот в суде и поговорим. Общества по защите прав потребителей у нас в городе нету, звонил в обласное там сказали что надо попросить у провайдера отчет об оказаной услуги, так вот что просить если он что хочет то и пишет любые отчеты. да и такая ситуация была не только у меня почти у всех кого я знаю сощет а пропадали деньги, на что не довалось ни каких ответов.
    Подскажите что делать в такой ситуации.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Закон ОЗПП:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    - пишите провайдеру заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг связи, в нём же просите предоставить Вам расчёт фактически понесённых расходов, а также требуете вернуть Вам ранее уплаченные деньги, на основании указанной статьи Закона ОЗПП.

  3. #3
    в нём же просите предоставить Вам расчёт фактически понесённых расходов
    имеетца в виду понесенных провайдером расходов?

  4. #4
    фишка вся в том что от интернета меня отключили а деньги продолжали снимать 3 месяца и сейчас снимают и разрывать договор не хотят

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    в нём же просите предоставить Вам расчёт фактически понесённых расходов
    Наверняка на сайте прова этот расчет и так можно получить.

    Сомной на контакт идти не хотят дескать вот в суде и поговорим.
    А ведь поговорят...
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    дело в том что провайдер сам меняет эти отчеты как хочет
    у меня была подобная ситуация раньше со щета пропало 40 уе, без минуса было 50 стало 40 так вот я сохранил отчет на комп, потом пошол к провайдеру а он взял и поменял разщет так что на самом деле я потратил эти деньги, картинка отчета менялась прям на глазах, дело в том что у нас в городе есть много людей у которых пропадали деньги со щета.

  7. #7
    есть ли способ разорвать договор так что бы не платить минус на щету, ведь я услугой не пользовался а деньги с меня снимали и продолжают снимать, и разщет они напишут такой какой захотят. Являетца ли ихняя программ для получения отчетности об использовании услуги интернета основой для получения с меня денег?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Я-бы очень советовал хотя-бы слегка выучить русский язык.
    Во первых невозможно без зубной боли читать Ваши сообщения.
    А во вторых с такой грамотностью Вы вряд-ли сможете что-либо сделать сами, даже если провайдер не прав.

  9. #9
    спешил , комп не мой постоянно дергают, сори за язык

  10. #10
    сегодня ходил к провайдеру и просил что бы предоставили отчет по моему минусовому балансу. На что я услышал прийдите в четверг на следующей неделе.Написал им заявление с просьбой предоставить мне отчет в течении 2 дней, незнаю что дальше делать.
    И еще такой вопрос если провайдер предостовляет услугу на основе авансового платежа, то обязан ли он меня проинформировать об минусовом балансе и о том что с меня продолжают сниматца деньги(деньги снимались 3 месяца а я об этом даже не знал, когда интернет перестал работать они обещали выслать специалиста, который шол ко мне 3 месяца так и не дошол)

  11. #11
    mrmozg, у Вас имеется письменный договор? Если есть, то предоставьте его нам на обозрение.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения