+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    куда сначала - в суд или на экспертизу?

    Здравствуйте! Нетривиальная ситуация: купил в ООО"Корд" акустические системы, оказались с браком: хрип динамика. Вынудили отремонтировать, хотя хотел вернуть за них деньги. После ремонта через 2 дня опять сломались, тот же дефект. Написал претензию с требованием забрать колонки и вернуть деньги. Ждал ответа месяц, кормили "завтраками". Не дождался. Теперь вопрос: то ли сразу подавать в суд, поскольку они обязаны были своими силами забрать товар и проверить, то ли сначала отвезти на экспертизу, а потом судиться. Первый вариант для меня удобнее, поскольку меньше хлопот, да к тому же, есть опасение, что деньги, потраченные на экспертизу, можно и не вернуть: дело в том, что эта контора по юридическому адресу не находится, зарегистрированы они всего год назад, у них есть только точка на ТЦ "Пражский". Боюсь, что они ликвидируют фирму (если уже не ликвидировали) и все мои усилия пойдут прахом. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Спасибо за ответы! А подскажите, как узнать, ликвидировано юр. лицо или нет?
    imper, я вообще никогда не судился, но неужели это так сложно? По идее, где есть ясные указания закона, все должно решаться быстро и однозначно, разве нет?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    По идее, где есть ясные указания закона, все должно решаться быстро и однозначно, разве нет?
    Это ВАМ все ясно.
    А продавцу в праве иметь собственное мнение по поводу наличия недостатка и причины его возникновения Вы отказываете в принципе?

    P/S. Кстати юр.лицо может быть и не ликвидировано, а попросту "брошено".
    Т.е. соучредители вышли из состава например ООО, директор уволился, на расчетном счете давно уже пусто....
    Выясните реквизиты какого юр.лица обозначены на выдаваемых в настоящее время кассовых чеках в том месте, где Вы покупали товар.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения