Есть договор с провайдером (Корбиной, Москва)
http://www.corbina.ru/clientcare/con...gr_moscow.html
Полноценно он, естественно, не подписывался. По заявлением отдела претензий, это т.н. "договор присоединения", считающийся заключенным при состоявшемся событии оплаты услуг.

Суть договора "передача данных".
Собственно, случилось "страшное". Я заплатил третьему лицу за данные, имеющие ограниченный срок годности к использованию. В этот период времени произошла авария у Корбины и получить своевременно оплаченные данные я не смог. Естественно, была направлена претензия с требованием оплатить убытки, возникшие из-за ненадлежащего качества оказываемых услуг по ст.29.1. Отказали, сославшись на пункты 4.5 и 4.6 и выплатили 5 рублей компенсации по п.4.5. при убытках в 2000+ рублей.
Еще в претензии я сразу указал, что эти пункты недействительны в соответствии со статьей 16.1 ЗоЗПП, но внятного ответа на это не последовало, просто проигнорировали и все.

Вопрос - правильно ли я понял ЗоЗПП в применении к данному случаю ? Действительно ли суд примет во внимание ст. 16.1 в данном случае? Какие, собственно, перспективы судебного разбирательства?