+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Неисправность X-BOX 360 "Огни смерти". Возврат ден

    Всем доброго времени суток! Летом 2007 года я приобрел игровую приставку X-box 360, до ее официального релиза на территории РФ. Многие говорили что этого делать этого не стоит, т.к. данная консоль не надежна в экуплуатации и выходит из строя ввиду недоработанной системы охлаждения, т.е. от банального перегрева. Недоработка фактически висит на совести производителя - дяди Билла Гейтса. Продавец установил гарантийный срок в 6 месяцев с момента передачи мне товара. В течении гарантийного срока приставка вышла из строя. Отдал продавцу - починили по гарантии. После этого длительное время не пользовался. В январе 2008 решил включить, однако она сразу сломалась, горят три огня - известные как "огни смерти". Пошел в магазин с претензией о возврате денег, мотивируя это тем, что продавец не оповестил меня о недоработках системы и ее возможном выходе из строя. Магазин ответил, что мол денег не дадим, но примем на ремонт по гарантии. Вопрос заключается в следующем, каким образом можно вернуть деньги за неисправную пристаку (расторгнуть договор купли-продажи) поставленную в Россию не официально. (сейчас отдал ее в ремонт по гарантии как вариант хочу протянуть срок нахождения консоли в ремонте, чтобы он в совокупности с предыдущим привысил 30-и дневный)

  2. #2
    Иваны4, потребитель вправе требовать от продавца денег, если не прошло более 2-х лет с даты покупки. По истечение гарантийного срока потребитель по общему правилу доказывает продавцу, что недостаток произошёл по причине производственного дефекта. Таким образом, Вам надлежит провести экспертизу недостатка за свой счёт, а затем, согласно результатам экспертизы, уже предъявлять или нет требование продавцу о возврате денег. В случае, если экспертиза установит в товаре наличие производственного дефекта и свяжет эти две поломки воедино, то продавец будет обязан вернуть деньги за товар, а также возместить Вам убытки, т.е. стоимотсь экспертизы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения