+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    При сборке купленной мебели подвел нестандартный шуруп

    Предыстория: Купил мебельный гарнитур, спальню. Сборку делал сам.

    История: собрал всю мебель - все нормально. Осталась одна тумбочка.
    И вот при сборке тумбочки, вкручивая шуруп, повреждаю боковую стенку. Начал смотреть почему. все отверстия нормальные, делаю все по инструкции, ничего не перепутал.
    Выкручиваю шуруп и ищу причину. Оказалось, он на пол сантиметра длиннее остальных. (надо сказать, что шуруп нестандартный, и перепутать с другими я не мог.)

    В итоге, повреждена стенка и нужен 1 нормальный шуруп. (так как такой же в магазине просто не купишь)

    звоню в магазин, объясняю ситуацию продавцу, она сказала, что посоветуется с менеджером , но скорее всего, за эти 2 детали мне придется доплачивать.
    Дело, конечно, выеденного яйца не стоит, и мне не сложно доплатить за них, но просто интересно, кто в данном случае виноват - производитель мебели или я?

    В договоре написано, что фирма не несет ответственности за поломки, сделанные во время самостоятельной сборки. Но с другой стороны, если б не этот проклятый шуруп, мебель бы я не повредил.

    PS. Надо сказать, что за свою жизнь уже не в первый раз мебель собираю.

  2. #2
    Если в инструкции не написано: Сборка должна проводиться специалистами, или что-то типа того, то виноват продавец, как представитель изготовителя, если написано, то виноваты Вы.

  3. #3
    В инструкции про то, кто должен собирать мебель не написано.
    Просто описана последовательность сборки, причем подробно и понятно.

    Есть приписка к инструкции:
    "Внимание:
    В случае обнаружения брака, необходимо указать эту деталь на данной инструкции и обратиться в пункт продажи"

    Но дело в том, что я обнаружил брак детали после того, как повредил ей другую деталь.


    На деле. В магазине сказали что это "дефект произошел из-за некомпетентности сборщика" и что привезут мне 2 детали за мой счет.(300 рэ.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения