+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681

    Неадекватный потреб?

    не хочет подавать письменную претензию, что не мешает ему бегать и кричать, а также жаловаться на то что его обижают

    при просьюе написать претензию (и выдаче ручки, бумаги) кричит что не обязан, что инвалид и руки дрожат.

    достал уже, плюс счас жалобы будут рассматривать в контролирующих органах.

    что сделать посоветуете?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    А потребитель действительно не обязан предъявлять требование в письменной форме.
    А в чем проблема-то?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    проблема не в этом, в гарантийнм соглашении (дкп) написано что претензии только в письменном виде, никоим образом это не ущемляет права потребителя. он дкп подписал.

    проблема в неадекватности, насмотревшись телевизора он хочет чтоб ему немедленно (без всяких проверок товара) вернули ден.средства или обменяли товар (нокиа 1110 мало держит заряд, с его слов)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Ну если ДКП был оформлен в письменной форме, и тем более если им предусмотрена обязанность предъявления требований в письменной форме. И если эта обязанность потребителем не исполнена. То что Вас беспокоит? Пусть скандалит.....
    К нам сейчас косяком идут потребители просмотревшие некую телевизионную передачу (сам не видел) в которой разъяснялось - что потребитель теперь в течение 15 дней с момента покупки может вернуть любой не понравившийся ему товар. Ну и что? Пусть бегают....

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    я то не против, только я против чтоб он материл моих девушек на приемке , основываясь на этой же передаче, журналюги всякой ... наговорили, а потребы даже в Закон не заглядывали.

  6. #6
    Ulex, прошу быть посдержанней в выражениях.
    И посмотрите в личке мое к вам обращение.
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ок, глянул ответ написал, прошу прощение за несдержанность

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения