+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    купил б/у авто в major на 2 дня

    Уважаемые господа! Прошу помощи и совета! 23 января я совершил покупку б/у машины в major. Машина 2006 года выпуска с пробегом 3500 км мз USA , но с заключением их сервис центра об отл. состоянии. Доверясь заверениям major и громкому имени этой компании, поверил на слово и не стал особо вникать в процесс продажи. Они мимо кассы приняли у меня деньги, выписали приходник major, предоставили справку счет на некоего ИП Клюева А.А., а при выезде с территории попросили с охраной вернуть приходник. В данном случея у меня осталась только реклама major, 5% скидка на что-то и диагностическая карта, о причасности данной организации к продаже авто. 26 числа поставил на учет гибдд, доехал до дома и машина перестала двигаться. Ближайший сервис вынес вердикт о замене АКПП. 27 числа машину доставил в major. Взял бумагу о принятии. Договорился с руководителем отдела trade-in о встрече с директором с.ц. 29. На б/у машины по заверения major никто гарантии не дает. Соответсвенно у меня от них тоже ничего нет. Вечером дома додумался проверить машину CARFAX не гарантирует хорошее состояние автомобиля. AutoCheck Assured™ не гарантирует хорошее состояние (Salvage | Junk | Rebuilt - Alert!, Total Loss Check -Total Loss, Accident Check - Alert!. SALVAGE TITLE/CERTIFICATE ISSUED)
    Какие шаги в данном случае мне предпринимать? Есть ли шанс вернуть деньги? Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хм, Вы поверили рассказу о том, что в США "дедушка по субботам ездил в церковь" и за два года наездил 3500 км (кстати, почему км, а не миль ?).

    По поводу денег: о возврате денег можно говорить, если у Вас есть какой-либо документ с указанием суммы. Какая сумма была указана в справке-счёт и осталась ли у Вас копия после сдачи подлинника на регистарцию автомобиля в ГАИ ?

    Вы не сообщили, прошёл ли автомобиль техосмотр и получен ли техталон ?

    Можно построить линию поведения по возврату автомобиля на том, что автомобиль не удовлетворяет требованиям:
    "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
    (Приложение к правилам дорожного движения)
    Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij
    Хм, Вы поверили рассказу о том, что в США "дедушка по субботам ездил в церковь" и за два года наездил 3500 км (кстати, почему км, а не миль ?).
    В том то и дело не совсем поверил но цена почти рыночная. По CARFAX 06/23/06 1,856 миль (SALVAGE TITLE/CERTIFICATE ISSUED) из USA 09/08/06 (exported from New York). В Москве по ПТС она 14/12/07(ввезена) с 30/03/07(поставили) - 19/04/07(сняли) с 23/12/07 она в major. Есть копия справки-счет с полной суммой но выдана ИП. ТО талон получил, более того она еще меня километров 300 провезла. Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения