+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    20

    Как должна быть подписана претензия

    ЧП, имеющий точку на рынке. В роли продавца выступает его жена.
    Если я понесу претензию, а самого ЧП не будет на месте, что должна написать в моем экземпляре его жена? Я даже не знаю, зарегистрирована она в качестве продавца или нет.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    20
    Вобщем всем спасибо за ответ Сделал так.
    сегодня ходил сдавать станок продавцу.Принимать претензию она отказалась, мотивируя тем, что она только продавец, а сам предприниматель (ее муж) уехал в Москву. Писать письменный отказ тоже отказалась. А наоборот сказала, что бы я написал, что я приходил в воскресенье и сам же отказался передавать им станок . И теперь она отказывалась его принять. Ну естественно я ничего не писал, лишняя трата времени, тем более даже ей это не помогло бы никак .

    Пошёл в администрацию рынка, объяснил, что не хочет подписывать претензию, но они меня просто ласково послали, типа они тут непричем, разбирайся сам, иди в отдел по защите, и телефон дали...

    Вобщем один свидетель был со мной, за вторым пришлось съездить. При сведетелях вытащил станок, они его посмотрели, что нет никаких следов вмешательства. Попросил розетку, что бы продемонстрировать поломку, она отказалась ее предоставить. Свидетели в моей копии претензии всё это описали, я передал ей претензию, её копию. Она мне даже написала бумажку, что они приняли товар , сама. Я не просил.

    Что скажете? Вот записисанные слова свидетелей."товар передан продавцу в моем присутствии, т.к. продавец отказался добровольно принимать претензию. Внешних повреждений станка не обнаружил. Продавец отказался предоставить электроразетку для показа неисправности. ФИО Адрес......., роспись"
    Второй свидетелей написал следующее "выше изложенные слова подтверждаю. ФИО............"

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    20
    Люди, ау. Кто нибудь что нибудь скажет

  4. #4
    Не понимаю, зачем Вы отдали товар, если продавец не желал его принимать. Оставили бы экземпляр претензии, и все. При отсутствии ответа с предложением принять товар, обратились бы в суд.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    20
    она сперва думала, что я просто принес товар, на ремонт. Добропорядочно сказала "а, принесли...", а как подал претензию она в штыки, ничего подписывать не буду, станок надо было в воскресенье отдавать, когда муж был (а муж ее мене тогда объяснял, что я имею право только на ремонт, поэтому я тогда отказался что либо предпринимать, решил подготовится), но потом успокоилась, и единственое, что сама сделала, это написала бумагу о передачи им станка, я даже не просил.
    Скажите пожалуйста, из своих наблюдений, часто попадаются недобросовестные эксперты? При условии что экспертизу проводит гарантийная мастерская?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения