+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Счетчик не работает, за свет не плачу....

    Если кто побывал в подобной ситуации, помогите пожалуйста советом..
    живу в муниципальной квартире, больше полугода назад у меня перестал работать счетчик на свет. вызвал из петроэлектросбыта мастера, пришла тетенька, открыла счетчик, сказала ,что типа тормозная пружина себя изжила, мол надо менять счетчик и все, менять будут за их счет. Дала телефон куда надо звонить, сначало мне там сказали что счетчик нет, а потом вовсе -меняйте за свой счет.
    Что делать теперь,незнаю, документов никаких что тогда приходила у меня нет. Заранее спасибо!

  2. #2
    Учитывая, что счетчик перестал работать полгода назад, проще всегозаказать у электриков замену счетчика за Ваш счет. Доказывать им что-то очень трудно.

  3. #3
    а вот такая ситуация ... http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=5731 ...
    все еще счетчик не поменяли ...
    все таки кто должен менять счетчик, за чей счет ?
    спасибо

  4. #4
    .. и все теже вопросы:
    - как мне считают потребление электричества
    - часто по 1-2 месяца вообще дома не живем и все потребители электроэнергии выключены .... не насчитали ли мне больше чем мы потребляем ...
    - могу ли я поставить двухтарифный счетчик ?

    спсибо

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    установкой, поверкой, ремонтом счетчиков в муниципальной квартире должны заниматься соответствующие организации. другой вопрос как их заставить, если на подобные работы им не выделяют денег. может попробуете договориться по усредненной оплате (последние шесть месяцев, год)? у меня та же история, плачу за 110квт в месяц. если вас не бывает долгое время дома и вы можете предоставить документы по этому поводу, я думаю, они могли бы пойти вам навстречу. хотя, наши организации...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анатолий Голов
    Учитывая, что счетчик перестал работать полгода назад, проще всегозаказать у электриков замену счетчика за Ваш счет. Доказывать им что-то очень трудно.
    Неужели Союз Потребителей в вашем лице даёт такой совет? А как же права потребителей-то, побоку?

    Судя по ситуации, можно смело продолжать дальше не платить. Так как актов никаких не составлялось, то при очередном осмотре счетчика вы просто можете сказать, что вот только сейчас заметили, что он не работает, что вот недавно только приехали из командировки, заграницей были полгода или еще лучше у мамы жили... и пусть они уже доказывают, что Вы им что-то должны. Не платить нехорошо, но материально отвечать за чужое имущество еще хуже. Можно попробовать 2-й способ, обратиться с заявлением в организацию, которая вам предоставляет услугу, в которм указать, что прибор учета сломался (вот только что0 и вы просите рассчитывать электроэренгию исходя из среднего значения энергии, умноженной на количество проживающих.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    вы просто можете сказать, что вот только сейчас заметили, что он не работает, что вот недавно только приехали из командировки, заграницей были полгода или еще лучше у мамы жили... и пусть они уже доказывают, что Вы им что-то должны
    Ой не надо так делать. Докажут - это не сложно.

    вы просите рассчитывать электроэренгию исходя из среднего значения энергии, умноженной на количество проживающих.
    И так делать тоже не надо. Расчет будет сделан не по среднему значению, а по максимуму. При чем на основании вашего же заявления.

    Тут действительно проще всего узнать подходящую модель счетчика, купить его, потом вызвать электрика для установки и пломбировки.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dao
    вы просто можете сказать, что вот только сейчас заметили, что он не работает, что вот недавно только приехали из командировки, заграницей были полгода или еще лучше у мамы жили... и пусть они уже доказывают, что Вы им что-то должны
    Ой не надо так делать. Докажут - это не сложно.

    вы просите рассчитывать электроэренгию исходя из среднего значения энергии, умноженной на количество проживающих.
    И так делать тоже не надо. Расчет будет сделан не по среднему значению, а по максимуму. При чем на основании вашего же заявления.

    Тут действительно проще всего узнать подходящую модель счетчика, купить его, потом вызвать электрика для установки и пломбировки.
    Это как - по-максимуму? Исходя из каких соображений Вы так написали? Я в свое время пожила без счетчика, и никто меня не уговаривал его ставить - нет и нет. Потом сами пришли и поставили. Платили по-среднему, по числу проживающих - 35 киловатт*час на брата. Каждый, конечно выбираем сам, как ему жить - как проще и как удобней, или как правильно и справедливо. Тут 2 точки зрения озвучены на этот счет. пусть вопрошающие - а их много - сами и решают.

    А вообще этот форум меня разочаровал - все "специалисты" как сговорились: проще откупиться, не связывайтесь с ними и т.д. Хорошая поддержка потребителей, нечего сказать.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я в свое время пожила без счетчика, и никто меня не уговаривал его ставить - нет и нет.
    Ну и что? Я в свое время жил в казарме. Там тоже счетчика не было. Странно, но и меня не уговаривали его ставить...

    ЗЫ: Меня вообще прикалывают фразы типа: "Я так делал, все прокатило, значит так и должно быть."
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    >> ЗЫ: Меня вообще прикалывают фразы типа: "Я так делал, все прокатило, значит так и должно быть."

    Уважаемый, мне СЧЕТ присылали за электроэнергию, а перед этим приходил инспектор и смотрел, сколько электроприборов в доме. Законы я не нарушаю. А вот платить за счетчик считаю неуместным, из принципа! Опять же, счетчик человек купит, ну и что? его ж надо на учет ставить, а это тоже трудов стоит.

    В процессе обсуждения родилась гениальная идея - рассчитать самому, сколько потребляешь энергии (путем анализа прошлых отчислений), и продолжать платить, добавляя к показанию счетчика нужное число квт*ч. Когда придет проверяющий, то увидит, что у вас переплата [/quote]

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В процессе обсуждения родилась гениальная идея - рассчитать самому, сколько потребляешь энергии (путем анализа прошлых отчислений), и продолжать платить, добавляя к показанию счетчика нужное число квт*ч.
    Да. Гениально.

    Коммунизм уже наступил, а мы и не заметили.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Был в петроэлектросбыте, сказали платить по среднему тарифу 250кВт или за свой счет менять счетчик

  13. #13
    Цитата Сообщение от vovik1974
    Был в петроэлектросбыте, сказали платить по среднему тарифу 250кВт или за свой счет менять счетчик
    250 кВт*ч - это еще по-божески, а сколько прописано в квратире, если не секрет? Или средний рассчитан каким-то другим способом?

  14. #14
    Средний тариф считают по количеству комнат, в Спб для 3 к кв -250

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения