+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Что делать?

    Подскажите что делать если торговая организация отказывается выполнять судебное решение?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    К прокурору - с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношнеии РУКОВОДИТЕЛЯ торговой организации ...

    Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
    Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    http://www.garant.ru/main/10008000-000.htm

    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Товарищ Саахов: "Или я веду её в ЗАГС, или она ведёт меня к прокурору !"
    (с) "Кавказская пленница"

  3. #3
    Но данная статья распространяется на "злостных невыполнителей". А организация думаю без труда докажет однократность своих действий.

  4. #4
    А организация думаю без труда докажет однократность своих действий.
    И что, после этого она по-прежнему не будет платить? Или все-таки заплатит?
    Исполнительный лист у вас на руках или у судебного пристава?
    Вы от форума чего хотите? Адрес и телефон братков, занимающихся выбиванием долга, вам здесь не дадут.
    Свободный художник

  5. #5
    Хочу разъяснений.
    Мной было четко сказано, что есть решение. Что делать дальше?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ищите подразделение Федеральной службы судебных приставов по месту нахождения ответчика, и сдаёте туда или высылаете по почте исполнительный лист.
    http://fssprus.ru

    После чего курите бамбук, размышляя над сутью пословиц "Положить в долгий ящик", "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" и т.п.

  7. #7
    Подскажите что делать если торговая организация отказывается выполнять судебное решение?
    Исполнительный лист у вас на руках или у судебного пристава?
    Мной было четко сказано, что есть решение
    Вы считаете. что это четко сказано и вы четко ответили на вопрос?
    Свободный художник

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    19
    Если есть вступившее в законную силу решение, то следует обратиться к судебному приставу. Пристав обязан возбудить исполнительное производство, обратиться к ответчику с предложением о добровольном исполнении решения, а потом заняться принудительным исполнением. Пристав может наложить арест на имущество и счета ответчика, реализовать по определенной процедуре его имущество.
    Если решение суда о взыскани денег, а вам известно, в каком банке находятся деньги ответчика, вы можете принести исполнительный лист непосредственно в банк. Банк обязан исполнить требование, содержащееся в исполнительном листе, при условии, что на счетах данной фирмы достаточно для этого средств. По практике банки при принятии исполнительного листа требуют постановление о возбуждении исполнительного производства, хотя по закону этого не требуется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения