+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Сковородино
    Сообщений
    3

    как вернуть деньги за товар

    Здравствуйте! У меня такая проблема, в октябре заказал по интернет- магазину "sat-market" спутниковый ресивер и до сих пор нет ни товара ни денег назад. Я оплатил покупку через транскредитбанк. Какое то время мы переписывались с администрацией магазина, они сообщили в начале о отсутствии данной марки, предложили другую, я согласился. 4 декабря прислали письмо о том , что товар отпрвлен и все. Ни товара ни писем. Пытаюсь выйти на их сайт, страница не доступна. Помогите пожалуйста, подскажите как вернуть деньги?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, амурчанин!
    Вам следует предъявить продавцу письменную претензию:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Сковородино
    Сообщений
    3
    Большое спасибо! И еще вопрос, пожалуйста подскажите, претензию нужно отправлять через почту или можно по электронной почте? Еще раз спасибо!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    По электронной почте НЕЛЬЗЯ! Отправляйте обычной почтой с уведомлением о вручении.

  5. #5
    В данной ситуации скорее всего придётся писать заяву в милицию.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Сковородино
    Сообщений
    3
    Понял. Спасибо! В течении какого времени они (администрация ) могут рассматривать мою претензию. Сегодня я отправил письмо , пусть через неделю получат , а сколько нужно ждать ответ? Спасибо.

  7. #7
    амурчанин, время рассмотрения претензии по Вашей ситуации законодательством не установлено, но Законом РФ "ОЗПП" установленны сроки для удовлетворения требования потребителя, т.е. какое требование, то и соответствующий срок для его удовлетворения. Срок исполнения обязательства устанавливается договором, но в случае, если договором такого срока не установлено, то действуют правила ст. 314 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    У Вас есть адрес магазина ? Или эти продавцы есть? Вы говорите что сайт не доступен, куда Вы будете отправлять письмо? Просто у меня тож такая ситуация но нет адреса а сайт не доступен
    СББ

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Здравствуйте, амурчанин! у меня такая же ситуация. но только с магазином Virtual-Master.Info, но никакого адреса они не указали, только е-майл. с декабря заверяют, что заказ отправили. Уже месяц я прошу их выслать мне скан квитанции об отправке заказа, но толку нет. Сейчас они согласны вернуть деньги, но им нужно от меня подтверждение, что я заказ не получал. Как я могу им потвердить. Ведь сначала они должны подтвердить мне факт отправки заказа Вот такой абсурд
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    им нужно от меня подтверждение, что я заказ не получал
    Прикольный развод... И как это подтвердить?
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Цитата Сообщение от Friend
    По электронной почте НЕЛЬЗЯ! Отправляйте обычной почтой с уведомлением о вручении.
    неправильно. претензия посылается ЗАКАЗНЫМ письмом с уведомлением о вручении. на письме и на уведомлении в уголке пишется слово "Претензия", типа что не спам-терроризм-оскорбления.

    о прохождении заказных и ценных отправлений
    http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo
    никаких сканов не надо. нужен 14ти-значный код. пусть сами и проверят и вам дадут. они ДОЛЖНЫ об этом знать.
    например я сейчас слежу 3463301000183. ростов прошло, москву - ещё нет...
    похоже лохотрон.

  12. #12
    СББ, падал прошлогодний снег!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    Генрих Шатковский смеётся тот кто смеётся последним.
    СББ

  14. #14
    СББ, наверное какое-то слово забыли?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    удачи Генрих!
    СББ

  16. #16
    СББ, здравствуй!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    СББ

  18. #18
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    напишите лучше как тут разобраться? Каширское шоссе 146,2,470..где дом,корпус или что там ещё? не могу письмо отправить
    мерси
    СББ

  20. #20
    Можно в этой связи посоветовать только одно - не покупайте ничего в интернет-магазинах, которые требуют предоплату. Может оно и дешевле выходит - на первый взгляд, но вот в итоге выходит дороже.
    Я как год назад для себя Технопарк открыл, так с ним и имею все дела, и ни разу нареканий не было. Оплата - только после доставки. И это - правильно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения