+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Сдаю ноутбук в гарантийную мастерскую Посоветуйте.

    Здравствуйте. Купил в Эльдорадо ноутбук HP Гарантия от производителя на 1 год. В магазине гарантийного талона не дали.
    Пришол в Эльдорадо сказал что сломался вот Ноут. Они сказали неси в сервис центр примут по ТОВАРНОМУ ЧЕКУ.
    Звоню в СЦ. Они подтвердили что примут по чеку. Но предупредили что чинить будут будут очень долго от месяца до трёх . А мне нужен ноутбук в замен на время ремонта. Вот с кого мне требовать и как лучше сделать если начнут отказывать.?
    Или может требовать с магазина вернуть деньги потому-что они не дают гарантийного талона?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, blink182!
    Внимательно изучите ст. 18 ЗоЗПП по этой ссылке: http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589 Там ответы на все Ваши вопросы.

  3. #3
    статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара ?

    Скажите требование письменно подавать ?
    и где можно посмотреть ОБРАЗЕЦ. требования о предоставлении на период ремонта аналогичного товара?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от blink182
    статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара ?
    В чём СМЫСЛ этого вопроса?
    Цитата Сообщение от blink182
    Скажите требование письменно подавать ?
    и где можно посмотреть ОБРАЗЕЦ
    Да, письменно.
    Заявление о предоставлении на период ремонта (замены) аналогичного товара пишется в произвольной форме.

  5. #5
    Вообщем я хочу расторгнуть договор купли- продажи . Надо ли мне везди ноутбук в их сервис ? Или сразу в магазин с претензией? Просто они мне в наглую сказали срок ремонта от 1 до 3 мес.
    А если и отвезди к ним допустим они примут в ремонт. Укажут срок исполнения какой? ОТ 30 ДО 90 ДНЕЙ.? Объясните чайнику АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ . от А до Я ЕСЛИ НЕ ТРУДНО.

  6. #6
    Чайнику уже дали рекомендацию ознакомиться со ст.18, 20,21.22 закона "О ЗПП", там есть ответы. в том числе и о предельных сроках ремонта.
    Свободный художник

  7. #7
    За рекомендации спасибо. Статья 18 и 21 очень схожи . По ст.18 технически сложный товар можно заменить только если найдутся существенные недостатки , а вот по ст. 21 картина маслом получается.

    Ну да ладно вот звонил в HP так там пробили серийный номер Ноутбука. Выяснилось что гарантия от производителя закончилась в Октябре 2007 года .
    А по чеку заканчивается в Марте 2008 г.
    Теперь стало ясно почему Эльдорадо не дала гарантийный талон.
    А вообще купля-продажа считается действительной в таком случае?
    Ведь получается что мне впарили просроченный товар.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения