+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Экран сотового телефона

    Купил на горбушке телефон чуть менее года назад. Гарантийник левый на 2 года от какого-то сервисного центра который в МСК, я даже не знаю существует ли он. Также боюсь что тот ПБОЮЛ который мне продал уже не существует.

    В общем панель экрана лопнула (3 трещины) и монитор потек при этом защитное стекло самого телефона целое и он работает.
    Вообще, в такой ситуации можно ли его отремонтировать по гарантии или заменить? С одной стороны я больше чем уверен валить будут конечно на меня типа я сам раздавил, а с другой стороны - что за сборка такая что с наружи все осталось целым, а панель экрана лопнула? Подскажите люди куда идти и кому чего писать?

  2. #2
    Ст.18 зкона "О ЗПП". Текст закона, образцы претензий. советы. как их подавать, есть на сайте
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    экраны сами не лопаются особенно если им около года, мнение техника.
    целое стекло - не показатель

  4. #4
    У меня однажды инженерный калькулятор потёк спустя год, и безо всяких трещин. Тихо себе в шкафу лежал. Но он был советский. "Электроника" какая-то.

  5. #5
    Делюсь опытом по ТК "Горбушка"
    Купил там телефон Nokia 5500
    Через 4 месяца отклеилась клавиатура.Изучив мат.часть и интернет выяснилось что это заводской дефекти он подлежит ремонту.Обратившись в СЦ "Ладофон" узнал что телефон не РОС тест а УКР тест. Чем был мягко говоря огорчен.
    Далее изучил содержимое коробки. Нет чека, гарантийка негого типо сервиса на Речном вокзае с печатью "Для документов" Нудело плохо я в ТЦ "Горбушка"
    На месте павильена другая полатка
    (В последствии узнал что большой павильен сдавал "В черную" внешнюю ветрину. Я к продавцу Так мол и так, он понятно вежливо послал.
    Изучив матчасть и этот сайт написал три заявления...
    1. Впавильен № такойто Ген. директору. Я купил в присудствии свидетеля такогото числа и тд и тп требую замену на новый или возврат денег.
    2. В Администрацию ТЦ "Горбушка" Такому то такому все тоже самое что в первом только ссылаясь на павильен. И требовал я содействия в решении данной ситуации.
    3. В ОБЕП ЗАО Такому то такому с описанием того что купил послали администрация тоже послала и мол уважаемые прошу разобраться и помочь решить ситуацию.
    Принес все три заявы сразу в Администрацию объяснил все девушке она похлопала глазами и пошла разбираться.
    Вызвали хозяина павильена он подумал вежливо поговорил с Девушкой из Администрации.
    Оставил телефон и попросил перезвонить через пару дней.
    Прошло два дня я позвонил, подъехал, меня ждал новенький 5500 с гарантией и чеком из СВЯЗНОГО.
    Вот так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения