+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ! Буду рад любому совету! СРОЧНО

    Купили телевизор стоимостью в 60 тысяч рублей. Проверили в магазине, - вроде работает нормально. К сожалению, нас продолжительное время не было в городе, поэтому как следует проверить его качество мы не смогли. Он спокойненько лежал в коробочке.
    Как вернулись, естественно, решили посмотреть это чудо техники. В целом, мы его включали раза три всего. На четвертый раз стало пропадать изображение. Сначала решили, что дом новый мало ли что с антенной. Но когда он вообще перестал показывать, отвезли в сервисный центр по гарантии. И началось....
    Отвезли 2 октября, 17 выяснилось (когда мы уже звонили узнать судьбу ТВ), что они вообще его просто поставили и даже в базу данных не внесли. Пришлось ехать и переделывать талончик, при чем т.к. задним числом они не вносят в базу, получилось так, что мы сдали его в сервис только 17 октября.... после этого мы звонили каждые два дня, нас "кормили завтраками". То мастер в отпуске, то болеет, то он вообще уволился. В ноябре вроде сказали, что наконец-то выявили деффект. Надо теперь же детали заказать, при чем в России таких нет, через Японию в фирму JVS. Звонили так же, - каждые 2-3 дня, ответы не менялись.
    Январь 2008. Выясняется, что детали так и не заказывали вообще. Телевизор даже не распаковывали. После моей поездки в магазин , где мы покупали этот ТВ, я написала заявление с просьбой вернуть деньги. Т.к. в ноябре сказали, что деффект определен - заводской брак. Теперь оказывается, что до сих пор и деффект не определен (срок хотя - для выяснения - 20 дней), мол, может, вы сами и виноваты ещё.
    Директор магазина, после долгих разборок, сегодня утром сказала мне: "Несите акт либо объяснение из сервисного центра о том, что ТВ не могут отремонтировать. И я вам верну деньги".
    "Вот и славно", - подумала я и поехала в тысячный раз в этот сервис. На что местный администратор заявила: "Приходила директор магазина и сказала, что она вам уже выдала новый телевизор по такой же стоимости. Мы даже талон уже на нее переделали. Вам и фактически этот ТВ уже навряд ли принадлежит".
    Я попросила все оригиналы чеков и гарантийный талон, а они: "У нас вообще нету вашего гарантийного талона, а чеков только копии". При чем на прошлой неделе они мне собственноручно снимали копию с оригинала талона для приложения в к заявлению в магазин, и опять у себя оставили. Ве оригиналы были у сервисного центра.
    Это настоящий беспредел!!!!!!
    Я в отчаянии. Завтра еду писать заявление в прокуратуру или в ОБЭП????
    Чувствую, они решили и телека меня лишить и денег....
    Сервис отказыватся писать объснительную или акт о неисправности и почему вообще его не ремонтируют.

  2. #2
    В вашем случаи если увас нет документов подтверждающих право собственности данным товаром или документов подтверждающих что вы сдали товар в СЦ дело плохо.
    Зачем вы отдавали Чеки и гарантийный талон в СЦ?
    Какие документы (Оригиналы) у вас на руках.

  3. #3
    есть ксерокопии всего, и еще у СЦ вроде бы тоже "точится зуб" на магазин!
    куда писать?
    1.РОспотребнадзор
    2.милиция (куда именна)?
    3. СУД (самое последнее)

  4. #4
    и еще, есть ли какой-нибудь способ получить документы, например написать письменное заявление - претензию на руководителя Магазина? для того чтобы был письменный ответ для Приложения в Суд?
    возможно, что руководитель вообще не в курсе о таком произволе сотрудников!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    19
    Если у вас есть хоть какие-то доказательства, что телевизор сдан в сервисный центр, то смело идите в милицию (роспотребнадзор, прокуратуру). Сервисный центр должен объяснить КОМУ и на каком основании он выдал ваш телевизор.

  6. #6
    есть единственная ксерокопия акта о приеме ТВ на ремонт, с подписями (БЕЗ ПЕЧАТЕЙ) сервиса.
    но боюсь что данный документ не будет являться доказательством в суде, милиции, и т.д.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    19
    В совокупности с другими доказательствами (свидетели, документы на телевизор (паспорт и др. бумаги) ксерокопия подойдет. Вспомните и опишите в заявлении людей, которые принимали телевизор и ставили подписи на квитанции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения