+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    10

    Возврат денег или обмен сноубордического комбинезона.

    Здравствуйте,14 января купила в магазине комбинезон фирмы Бертон.
    поехав в горы и прокатившись 3 раза ,заметила,что ткань на комбинезоне в районе пояся протерлась,также протерлась и на попе( несколько раз падала) и на рукавах.
    Причем соответственно на руки и бока я не падала.
    срок годности на комбез,установленный магазином, 2 недели.прошел 21 день.комбинезон не могла сдать т.к находилась в другой стране.
    Т.к это сноуборлический костю с мембраной,ткань не должна протираться за несколько катаний..т.к это чревато последствиями.
    что мне делать?

  2. #2
    Какой магазин?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    10
    b-shop.ru

  4. #4
    Каская модель кинте ссылку.
    http://www.b-shop.ru/guarantee
    Гарантия на одежду и рекомендации по использованию

    Является гарантийным случаем:

    Дефектные швы, дефектные молнии и любые пластиковые или металлические детали.
    Неправильно пришитая застежка и/или затяжка, отсутствующие застежки и/или затяжки.
    Не является гарантийным случаем:

    Разрывы и/или дырки, выгорания, выцветания, окрашивания и линька.
    Появление катышков на изделии, усадка по размеру.
    Любые повреждения (к ним относятся изменения свойств мембраны), связанные с неправильным содержанием изделия – использование неподходящих стиральных порошков или чистящих средств.
    Рекомендации по хранению:
    - для ухода за мембранными изделиями пользуйтесь специально рекомендованными средствами стирки
    - стирайте отдельно от другой одежды, не используйте замачивание, отжим, сушку, глажку.

    Теперь сравните это с тем что пишут в законе.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    10
    я все это читала поэтому и задаю вопрос.у меня не лиька и не выгорание с выцветанием...ткань миенно стерлась лдо белого цвета
    http://www.kant.ru/enciclopedia/clot...rStow_oliv.jpg

  6. #6
    В общем у меня была похожая ситуация, покупал девушке, покатались несколько раз и протерлось, цвет бирюзовый. Пришли домой - девушка в расстройтсве, посмотрели пакет от куртки - на пакете написано, что эта ткань специальная и после нескольких катаний специально протирается и выглядит как OLDSCHOOL - надеюсь хоть как-то помог ответить на Ваш вопрос, так что думаю у Вас такая же ситуация!

  7. #7
    В начале сезона покупал высокие штаны фирмы Volcom. У них ткань под серую джинсу. После нескольких катаний стал замечать, что ткань на коленях и пятой точке становится более светлого цвета. Типа стирается. Отвёз штаны в магазин, где они были куплены. После экспертизы и письма к дистрибьютору мне ответили, что это не гарантийный случай, а свойства ткани. Такой эффект предполагался производителем и ничего страшного в этом нет. На независимую экспертизу штаны отдавать не стал, наверное тоже самое сказали бы. Вобщем пока катаюсь. Вроде дыр нет. Возможно с Вашим комбезом похожая история.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    10
    вобщем гавно полное...
    да но ткань протералсь неравномерно и некрасиво...
    выглядить все как облезлость,причем продавыец не говорил об этом свойстве ткани

  9. #9
    Я лишь только помочь в Вашем вопросе - а по поводу ровности протирания, зависит от Ваших хлоктей и попы! Падайте ровнее!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения