+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Сервис хочет, чтоб я оплатил диагностику, которой не было.

    Неделю назад отнес ноутбук в сервисный центр (платно, не по гарантии). Мне выдали квитанцию, в которой сказано, что максимальное время ремонта 3 календарных месяца, после чего клиенту необходимо забрать оборудование либо продлить срок ремонта. Еще сказано, что в случае отказа от ремонта взымается стоимость диагностики. Я хочу забрать ноутбук из данного сервисного центра, но в этом случае мне необходимо заплатить за диагностику, которой не было. Странная ситуация получается, позвонил по телефону и мне ответили, что сгорела какая-то микросхема(причем конкретно какая назвать не смогли), а когда я сказал, что хочу забрать ноутбук сказали что надо оплатить за диагностику. На следующий день, я приехал в сервис и мне сказали, что еще его не смотрели. Как мне защитить себя в случае отказа сервисного центра отдать товар без уплаты диагностики, которую не делали? Как должно выглядеть заявление (хотя бы в общих чертах)? Специалисты сервиса, пока я буду писать какие-либо заявления могут просто придумать примерные причины поломки ноутбука не разбирая его. Могу ли я потребовать, что бы они письменно изложили, что конкретно сгорело и возможные причины?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    Re: Сервис хочет, чтоб я оплатил диагностику, которой не был

    Цитата Сообщение от Pytnik
    платно, не по гарантии
    Значит, все определяется договором. Если договаривались о письменном изложении, то можете требовать.

  3. #3
    Мне выдали квитанцию, но там об этом ничего не сказано.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Потребуйте от СЦ СМЕТУ, на основании Закона ОЗПП:

    Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)
    1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета. Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Также потребуйте составления "Акта приёмки-сдачи работ", в котором исполнитель СДАЁТ, а ВЫ принимаете ! или НЕ принимаете ! выполненную (?) работу.

  6. #6
    Всем спасибо за ответы, особенно Yurijю. На выдаче был новый парень и мне так отдал мой ноутбук, который не смотрели. Тема закрыта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения