+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Ремонт видеокамеры

    Сломалась видеокамера(на 3 раз использования )понёс её в ремонт,но не в сервисный тк покупалась за границей=(. С мастером был уговор, что перед ремонтом он позвонит и скажет стоимость ремонта. Спустя какое-то время поступил звонок, что камера УЖЕ починена=) конечно же названа была сумма ремонта, которая меня не устроила. Могу ли я оказаться от такого "ремонта"?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Можете.
    Однако мастер может воспользоваться "правом удержания" и НЕ ОТДАВАТЬ ВАм вещь до оплаты, на основании Гражданского кодекса РФ:

    Статья 359. Основания удержания
    1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

  3. #3
    это то конечно понятно, но нельзя ли сослаться на " Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора."?

  4. #4
    А это уже вопрос предоставления доказательств и свидетельств. кто кому чего сказал.
    Свободный художник

  5. #5
    интересная вещь-в договоре о ремонте изделия есть пункт, в котором говорится, что СЦ обязан сообщить о стоимости ремонта если она превышает 600р, но такого не было и они сами это признали=) что смогу я потребовать от СЦ?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Смотрите ст. 32 и 33 ЗОЗПП.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Последуйте совету LeoT, в статье 32 Закона ОЗПП как раз написано, что работу нужно ОПЛАТИТЬ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения