+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат картриджей - расходных материалов.

    Прошу консультации сведующих людей.
    В нашем магазине по продаже картриджей для принтеров/копиров очень часты следующие ситуации - прокоментируйте их пожалуйста.

    1. Купили не тот картридж - ошиблись сами - требуют возврат денег. Картриджи формально не относятся к средствам вычислительной техники, т.е. по закону я их должен вернуть?
    2. Купили не тот картридж - тоже ошиблись, и вскрыли упаковку - можно ли полагать, что упаковка это "пломба", ведь картриджи упаковываются в разрушаемую упаковку. Могу ли я отказать в возврате на основании того, что упаковка нарушена. Мне такой картридж потом никогда не продать - прямые убытки.
    3. Купили не тот картридж, продавец плохо уточнил что именно нужно. Но потребитель, что не смотрит что покупает, и подходит ли это ему. Какова ответственность потребителя?

  2. #2
    Руководствуйтесь ст. 25 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Руководствуйтесь ст. 25 закона "О ЗПП".
    А как-же ст. 25 п. 2 Если отсутствует нужный картридж, то в праве потребовать расторгнуть сделку.
    1 - Все обмены в другой день осуществляются через возврат денег.
    2 - Купил он картридж за 4 тыс. руб., а нужен был за 600 руб. - это возврат 3400!!!

  4. #4
    И еще, разрушаемая упаковка является пломбой?

  5. #5
    И еще, разрушаемая упаковка является пломбой?
    Не знаю. можно ли ее приравнять к пломбе, но к потере товарного вида на 99%.
    А как-же ст. 25 п. 2
    Про эту статью я уже все сказал. Трудно быть продавцом, не спорю. но взялся за гуж...
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения