+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Куда в первую очередь идти с неисправным ноутбуком?

    Первый гарантийный ремонт. Дивайс покупался в Знаменитом на всю Россию крупном магазине бытовой техники . Ближайщий СЦ в г. Москве
    Мне что бы доехать до СЦ надо затратить своё рабочее время и деньги .
    А магазин под носом. Вопрос могу ли я требовать в магазине что бы они приняли ноутбук в ремонт и сами доставили бы в свой сервис в Москву. ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО Закон ОЗПП:

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    * потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    * потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    * потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    * потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    * отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    ...
    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

  3. #3
    Если продавцу то хорошо. А кто такие уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.??? Это СЦ?
    Но там приёмщик с бэйджиком в жёлтой футболке . Может сказать у вас есть чек . езжайте в Москву в СЦ.

  4. #4
    .
    А кто такие уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.??? Это СЦ?
    Иногда. Про уполномоченных прочитайте в преамбуле закона
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения