+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220

    Давно хотел спросить про ценники в "Перексрестке".

    То, что на полках - понятно. А возьмем, к примеру колбасу. Которую режут. Ценник примерно такого вида.

    Колбаса докторская.
    111 руб. 11 коп.

    Ну ладно состав, калорийность, срок хранения...
    Но ведь даже имени производителя нет.
    Спросить лиц малославянской национальности о данных сведениях можно. Но ответ будет приблизительно "Хороший колбаса, свежий".
    Речь идет конкретно о "Перекрестке" в ТЦ "Калужский".

    Думете просто на перекресток взъелся я? Да ничего подобного. Элементарное кидалово там творится. Покупал некий "окорок Купеческий" тоже в перекрестке, но на Коломнеской. Не один раз. Прихожу в Калужский, типа сеть одна... Ага. Под тем же названием и ценой совершенно другой продукт. А то, что я покупал на коломенской под другой ценой и другим названием.

    Коненчо логиный совет - ездить за одним туда, за другим в дргугое место

    Но если серъезно. Это нарушения или нет? И, если да, то куда Роспотребназдор смотрит?

  2. #2
    Ценник - это не этикетка товара. Не путайте. У него другая задача. Например, на ценнике на весовые продовольственные товары должно быть указано:
    наименование товара, сорт (на товары, имеющие сортность), цену за килограмм или сто граммов.
    Ценники на все виды реализуемых товаров должны быть заверены подписью материально ответственного лица или другого должностного лица, на которое возложены обязанности по формированию цен.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Частично понятно, спасибо.
    Но как то через ж... Товар за стеклом, этикетку не видно, не всегда есть, и уж точно не дадут почитать.
    Узаконенное кидалово получается?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Никакого кидалова.

    Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ предоставить ВАм ДО покупки следующую информацию, в соответствии с
    Правилами продажи отдельных товаров, утверждённых
    Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55:

    Часть II. Особенности продажи продовольственных товаров
    32. Информация о продовольственных товарах в соответствии с обязательными требованиями стандартов в зависимости от вида товаров помимо сведений, указанных в пунктах 11, 12 и 13 настоящих Правил, должна содержать:
    * наименование входящих в состав пищевых продуктов ингредиентов, включая пищевые добавки;
    * сведения о пищевой ценности (калорийность продукта, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов), весе или объеме;
    ...
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr...n_prod_2.shtml

  5. #5
    Товар за стеклом, этикетку не видно, не всегда есть, и уж точно не дадут почитать.
    А мне, если я вежливо попрошу, бывает, что и с неохотой, но всегда дают.
    Свободный художник

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Евгений Мясин,
    Надо попробовать на досуге.
    Но вот как-то все-равно это через ж... Ну принес я домой этот кусок колбасы. Срока годности нет, половина ингедиентов отрезана ножом. Поди через несколько дней реши - есть или выкинуть нафиг. А ведь и потравиться можно в случае ошибки.
    Ну и конено же махинации... Колбаса в синюге. Поди отличи по виду "докторскую" одного производителя от другого. А цены рознятся сильно порой. Нет там никаких данных. И о составе тоже нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения