+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    2

    Обдумываю иск к поставщику кухни.

    Здравствуйте!
    Я заключил договор на изготовление комплекта кухонной мебели, сроки поставки и сборки нарушили, смонтировали с бракованными комплектующими (фасады и ручки), которые были сняты и отправлены на замену. Через 40 дней от даты поставки заказа по договору была отправлена претензия с требованием устранить недоделки и выплатить неустойку, и через неделю ручки и фасады поставили, но оставили массу мелких недоделок. После установки фасадов и ручек кухней пользоваться стало можно, но оставшиеся недоделки так и не устранили до сих пор ( более 3 месяцев).
    Думаю подавать на них в суд, но смущают два пункта в договоре:
    1. При недопоставке комплектующих выплачивается неустойка в размере 0,1 процент от стоимости недопоставленных частей.
    2. При обнаружении брака замена частей производится в 15-ти дневный срок.

    Можно ли наплевать на эти пункты в договоре и требовать компенсацию 3% в день с суммы всего заказа, и можно ли считать неисполненным весь договор пока не будет установлена последняя заглушка в кухню? Думаю, что это обоснованно, ведь я заказывал не кухню по частям а комплект кухонной мебели.

  2. #2
    Размер неустойки зависит от того какой договор был заключён, а именно каково существо договора.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Размер неустойки зависит от того какой договор был заключён, а именно каково существо договора.
    Предмет договра - изготовление мебели.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения