+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Вчера в М-Видео

    Наблюдал картину маслом и сыром. Дама в возрасте, которой официально продали мобильный с каким-то несущественным недостатком и скидкой (все аккуратно задокументировав) передумала и пришла его сдавать, говоря что "по телевизору сказали, теперь в течении 14 дней все что угодно можно вернуть". Усталый продавец терпеливо ей пытался объяснить, что это не касается товаров надлежащего качества, недостатки которых были оговорены при продаже, о чем есть её подпись в соответствующем документе. И что она должна, по закону, заявить свое требование в письменном виде. В ответ получал истерические вопли и угрозы жаловаться Путину.

    Мне стало жалко бедного молодого человека.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    15

    Re: Вчера в М-Видео

    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    В ответ получал истерические вопли и угрозы жаловаться Путину.

    Мне стало жалко бедного молодого человека.
    К сожалению таких людей всё больше и больше.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Да ваще...

    у них появилась новая фишка: "а вы знаете, что по новому закону..." и далее всё те же вариации.

    скоро убъю кого-нибудь уже за такие слова... морально хотя бы...
    ---=РЖАЧ=---

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Pulsse,
    Значит это не Ваша работа. А уж почему Вы такую работу избрали - это ваше дело. Пока работаете - слушайте и объясняйте.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58


    *поржал*

    я ж не жалусь, я прусь с такого народа)))
    ---=РЖАЧ=---

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Pulsse,
    Вы не поврите. Народ тоже прется с таких продавцов. И, если есть малейшая возможность, наказывает за излишние понты.
    Типа судьба.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    судорожные попытки наказания присутствуют))) пока это заканчивается звонками и хождениями в "общество закомплексованных потребителей"))) людям там говорят то же самое и они верят. а мне нет)))
    ---=РЖАЧ=---

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Pulsse,
    Гм. Так Вы еще просто не знаете как наказывают... Тогда смайлики понятны.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    ну...наверное, так и есть. только не понятно - за что наказывать? Я никого не обманываю. Т.к. я в торговом процессе не участвую и от продаж магазинов никак не завишу (или зависю?))) я одинаково лоялен к покупателям и магазинам. если покупатель прав, я не буду пытаться доказать обратное, а смеяться над правовым невежеством отдельных индивидуумов - что в этом плохого - сами виноваты. и вообще - закон не я придумал, но я его хотя бы читал, а они - нет))). но спорят.

    ---=РЖАЧ=---

  10. #10
    недостатки которых были оговорены при продаже
    По моему мнению, такие товары давно уже необходимо продавать отдельно от товаров, в которых при продаже отсутствуют недостатки. И чем дальше будут расположены такие точки продаж друг от друга тем лучше будет для всех участников потребительского рынка.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения