+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Приобрела сотовый телефон и через 2 дня обнаружила дефекты

    Привет всем. Я купила неделю назад телефон в крупной компании и знаменитой на рос.рынке. Это красивый розовый САМСУНГ. Я в шоке. Батарея подвижна, пропадает сеть, пользуюсь услугами Мегафона, более того есть зазор с одной стороны между панелями корпуса, все это подтвердили сервисные инженеры компании, но хотят сделать экспертизу качества, на стенде у них подчеркнуты слова в Законе о Защите прав потребителя о том, что технически сложные товары должны проходить экспертизу качества, тогда я потребовала на время экспертизы (20 дней) безвозмездно предоставить мне телефон, тогда они стали дружно мне говорить, что телефон не является технически сложным товаром. В общем экспертизу назначили, с горем пополам вытребовала личного присутствия при этом действе. Люди, помогите, что делать, как их победить. Они говорят, что Самсунг требует, чтобы экспертиза проходила в Москве. С уважением. Ольга.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Телефон действительно не входит в перечень технически сложных товаров.
    О законности проведения эксперизы в Москве ничего сказать не могу, но если результат экспертизы вас не устроит вы можете сдать телефон на независимую экспертизу.

    На сайте представлены тексты законов, посмотрите ст.20 п.2 и 21 п.1 четвертый обзац.


    ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

    Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.
    Мебель
    Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
    Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
    Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Продавец или производитель ВПРАВЕ провести проверку качества товара, а при необходимости - экспертизу.
    Подменный телефон предоставляется а) на время ремонта б) на время обмена телефона на новый.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения