+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Оплатила шкафы-купе, а их не сделали в срок.

    Добрый день! У меня такая проблема. 06.12.2007г. я заказала 2-а шкафа-купе на сумму 51930руб. и сделала предоплату в размере 10000 рублей. Срок изготовления шкафов оговаривался в устной форме- 1месяц. 13.12.07 я заключаю договор о кредите и оплачиваю полностью стоимость шкафов. Помимо стоимости шкафов магазин мне насчитал ещё 5% от общей стоимости за кредит. Шкафы мне досихпор не изготовили. Я неоднократно звонила в магазин, но там отвечали , что шкафы не готовы. Уже пошел 3-й месяц со дня оплаты работы. Подскажите что мне делать и как с эти бороться?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, Наталья Ивановна!
    Скажите, а в договоре у Вас вообще какие-нибудь ДАТЫ есть (доставка, сборка, срок окончания исполнения договора и т.д.)?

  3. #3
    договора нет. только товарный чек

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Отсутствие договора - это очень плохо!
    Для начала посмотрите по этой ссылке http://zakon.kuban.ru/sayt/index.htm ст. 314 ГК РФ.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если НЕТ договора на выполнение работ, то НЕ определён срок выполнения этих самых работ.

    Однако в соответствии с Гражданским кожексом РФ, срок выполнения работ ДОЛЖЕН быть определён СТОРОНАМи договора, иначе он ДОЛЖЕН быть РАЗУМНЫМ.

    Из вашего сообщения неясно, имеется ли у Вас какой-либо документ, где однозначно сказано, что лицо, получившее от Вас деньги, обязано ВЫПОЛНИТЬ работу в определённый срок.

    Если это так, то Вы можете НАЗНАЧИТЬ исполнителю РАЗУМНЫЙ срок выполнения работ, который, в соответствии со ст. 314 ГК РФ, составляет 7 дней:

    Статья 314. Срок исполнения обязательства
    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

    Для этого Вам необходимо предъявить исполнителю письменную претензию с требованием выполнить работу в указанный срок, со ссылкой на ст. 314 ГК РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения