+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Неисправный смарт

    Помогите пожалуйста, вот такая ситуация вышла:

    Купил 12.12.2007 в г. Батайск(Ростовская обл.) новый смарт - Nokia N70 music edition, проработав у меня 7 дней, я увидел что он начинает зависать, на дисплее при наборе номера,смс,проверке баланса появляются какие-то белые полосы, и решил обратиться в магазин за возвратом денег. Прийдя в магазин, меня уверяли что это смарт и у смартов такое явление бывает всегда, но я настоял на своём, и продавец сказал что мне вернут деньги только после экспертизы, чтобы выявить чья это вина. 21.12.2007 мне дали талон передачи телефона с СЦ, в котором написано следующее:
    дата приёма, модель и т.д., но ещё мелким шрифтом надпись - на основании ст.20,п. 1 Закона РФ "О защите прав потребителей", максимальный срок ремонта 90 дней (ремонт в головном СЦ г.Москва), На основании ст.18,п.5 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае вины потребителя,продавцу возмещается стоимость экспертизы(200 р.).
    Мой телефон до сегодняшнего дня (т.е. телефон находится в СЦ уже более 50 дней) находится в СЦ и ждёт запчасти,там что-то с дисплеем,и сколько он будет ждать запчасти неизвестно, заключение экспертизы - поломка по вине производителя.
    Деньги возвращать отказываются, предлогают такой же телефон,только новый,и то,если старый не заберут из СЦ в понедельник.
    Подскажите, проконсультируйте, что делать, какие я имею права и претензии и что вообще делать.
    Заранее огромное спасибо.
    С уважением, Станислав.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вы имеете право и на возврат уплаченной за товар суммы!
    Согласно ст. 18 ЗоЗПП.

  3. #3
    Продовец какойто чудной. Раз телефон новый и вины вашей нет.Как только это подтвердильсь -cразу заменил бы ипи деньги отдал. И все довльны. А так считай сам себе приключений на ......накликал.
    Зри в корень!

  4. #4
    Цитата Сообщение от glasniy
    Вы имеете право и на возврат уплаченной за товар суммы!
    Согласно ст. 18 ЗоЗПП.
    Т.е. я имею полное право требовать возврата денег ??? Подскажите как разорвать договор купли-продажи, как оформить его и что писать, помогите пожалуйста.
    С уважением, Станислав.

  5. #5
    текст закона, образцы претензий есть на сайте.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения