Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    Мобильный телефон

    Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!!!
    Подскажите как правильно поступить в данной ситуации.
    Я купила 19.08.2007 телефон в Связном. Он очень быстро разряжается, зарядки хватает на 10 часов, даже без разговоров. Телефон был в СЦ на гарантийном обслуживании 5 раз, долго не могли установить причину - меняли радиоблок, програмное обеспечение, ничего не помогло. Установили, что телефон разряжается только при работе с картой памяти (с информацией), без неё работает отлично. В итоге мне сказали, что этот дефект по вине производителя и телефон нужно отправлять на экспертизу по инициативе Связного, сказали взять направление в Связном. Связной нас направил на свою собственную экспертизу. В заявлении указали неисправность: телефон разряжается при использовании с картой памяти. На акте СЦ уже значилось: быстрый разряд АКБ. Мне вернули телефон с картой памяти, которая валялась в коробке, а результат: телефон соответствует всем требованиям. По моим подозрениям проверяли его без карты памяти, иначе зачем её вытаскивать..??
    В возврате денег отказали, в повторной экспертизе тоже, а также отказались сообщить мне адрес СЦ, где проходила экспертиза...
    Телефон работает всё также, пользоваться им невозможно.
    Посоветуйте, пожалуйста как быть дальше? Делать независимую экспертизу за свой счёт?

  2. #2
    У вас есть, какие-либо бумаги из СЦ, где было высказано предположение о причине недостатка или одни слова?
    Если такая бумага есть. то сразу подавайте в суд. Он назначит экспертизу.
    Если вы сами ее проведете, Связной ее может не признать и все равно дело придет в суд.
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Бумаг из СЦ у меня нет, т.к. их не дают, только слова. Сегодня написала претензию, что не согласна с экспертизой, требую возврата денег и чтобы если Связной решит провести повторную экспертизу, я на ней присутствовала. Буду ждать ответ юристов Связного.
    Подскажите пожалуйста, какие подводные камни могут быть дальше?
    Заранее спасибо!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Огромное спасибо за помощь! Особенно за примеры составления претензий!Пришлось написать ещё 2 претензии т.к. они постоянно оставались незамеченными. В результате последней сказали что проведение экспертизы при моём присутствии всё-таки возможно, но нужно договариваться с СЦ в индивидуальном порядке и это займет много времени. Телефон вместе с претензией я сдала в Связной. В течение 20-ти дней я безуспешно связывалась с отделом рекламации и юридическим отделом, каждый раз обещали перезвонить, когда будут новости. В итоге на 21-ый день мне позвонили и сказали, что вернут деньги даже без проведения экспертизы, т. к. запчестей к моей модели телефона всё-равно нет! Действительно вернули деньги, хотя я сама уже в это не верила!!! Желаю всем удачи!!!

  5. #5
    Поздравляю!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения