+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    Предоплаченная покупка в ТЕЛЕМАКС

    Добрый день всем. Хочу спросить совета у профессионалов . Я собираюсь в ТЕЛЕМАКСе купить стиральную машинку. Но так как с торгового зала не хочу брать по некоторым причинам, то есть вариант привоза со склада домой, при этом я СМ уже должен оплатить в самом магазине. При доставке в кв. СМ курьер распаковывает её, я осматриваю визуально и если претензий не имею ,то подписываю акт приёма-передачи, и всё. Вопрос- после подписания этого акта за мной остаётся право закона о ЗПП на обмен в течении 15 дней при дальнейших выявленных недостатков или гарантийное обслуживание через сервис-центр уже после 15 дней, т.е. с подписанием акта приёма-передачи я не попадаю в ловушку ,лишая себя защиты закона о ЗПП ??? И не подскажете, если, вдруг, не акт, то какой документ я должен подписывать с курьером о принятии у него стиральной машинки ??? И ещё вопрос. при такой покупке талон на фирменную гарантию у меня не заполнен продавцом, т.к. у него нет арт.номера СМ, которая везётся со склада ко мне домой, могу ли я потом, после доставки СМ, прийти в магазин с арт.номером и заполнить как положено фирменный гарантийный талон- дата продажи, имя продавца, номер СМ... ????? С уважением Андрей.

  2. #2
    В акте можете написать, что внешних повреждений не обнаружено. И ничего более.
    Талон заполните потом. На самом деле незаполненный талон - это подстраховка для продавца на случай. если товар будет возвращен. Его потом с чистым талоном легче будет сбагрить другому потребителю.
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    В акте можете написать, что внешних повреждений не обнаружено. И ничего более.
    Талон заполните потом. На самом деле незаполненный талон - это подстраховка для продавца на случай. если товар будет возвращен. Его потом с чистым талоном легче будет сбагрить другому потребителю.
    Оромное спасибо ,за ответ. Т.е., при такой покупке закон о ЗПП остаётся за мной всё-таки ? Просто в сов.время было проще с этим, а сейчас столько схем продаж и махинаций

  4. #4
    Просто в сов.время было проще с этим,
    Да, исключительно проще: надо было всего лишь четыре раза отремонтировать товар, чтобы заменить на качественный. И пожаловаться можно было в райком, газету или съезд КПСС.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения