+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат КПК (микро компьютер) продавцу

    Уважаемые господа, присоветуйте.
    19/02/2007 года приобрел в магазине КПК Asus A636N, гарантия по условиям производителя заканчивается 19/02/2008.
    За время эксплуотации КПК трижды сдавался в сервис центр, где производился гарантийный ремонт (все три раза замена материнской платы). Общее время нахождения КПК в сервис центре превосходит 30 дней.
    Могу ли я требовать у продавца возврата денег, в соответсвии с новой редакцией закона о правах потребителя.
    "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
    вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    "

    Ps. В сервис центре мне объяснили что требование мое не обосновано ибо на момент приобретения КПК в законе не было таковой статьи.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    покупали то когда старая редакция действовала.

  3. #3
    Трижды проявившийся один и тот же недостаток = существенный недостаток. Он давал вам право на возврат/замену товара, но вы им не воспользовались. Ждите очередной поломки.
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Трижды проявившийся один и тот же недостаток = существенный недостаток. Он давал вам право на возврат/замену товара, но вы им не воспользовались. Ждите очередной поломки.
    Спасибо за разъяснение !!!!
    Если не затруднит подскажите номер статьи в законе на который вы ссылаетесь.

  5. #5
    В преамбуле дано определение: существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения