+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    "кожаная" обувь

    купила туфли в Сити-обувь.

    Послезавтра истекает гарантия, чек, коробка все есть.
    А ситуация вот в чем.

    На ценнике было указано "кожа",а не "иск.кожа", что давало надежду на некую натуральность. Ни в чеке, ни на коробке указания "кожи" нет, хотя на подошве снаружи до сих пор наклеена прозрачная наклейка с рисунком куска кожи.

    В процессе носки стало очевидно, что натуральности в моих туфлях нет. Дошло до того, что за несколько недель носки почти полностью слез верхний слой "кожи" в месте соприкосновения с пряжкой.

    ну вот...
    Вроде брака нет, дефектов нет, но с "кожей" обманули...
    имеет ли смысл обращаться в отдел претензий? и с какой формулировкой?

  2. #2
    Посмотрите ст. 4 и 12 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Кожа может быть пресованная, например. Но ни разу не видела на ценнике слово "пресованная". В этом магазине, кстати, ну и не только в нем, продают обувь из кожи "спилок" под названием "замша".

    Мне открыл глаза обувщик ремонтной мастерской, когда за 10 раз носки дважды пришлось зашивать верхний слой якобы "замши".


    Замша - оборотная сторона кожи, а спилок - образуется при снятии верхнего слоя с кожи - похож на замшу, но более ворсистый. И ТОНКИЙ.

    100% опрашиваемых мной продавцов за 2 года понятия не имеют об этом!!!!!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    [quote:7e6331471d="ptibell"]Кожа может быть пресованная, например. Но ни разу не видела на ценнике слово "пресованная".

    Кожа всё-таки может быть кожей или не быть ею. Пресованная кожа-это не кожа, а качественный кожезаменитель, и всё !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения