+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Одела сапоги 2 раза - порвался шов!!!!!!!!!

    Всем день добрый! Помогите, ибо ситуация следующая: 05.01.2008 купила сапоги за 12500 руб. в ТЦ "Панорама" (м. Новые черёмушки), одела их 2 раза - разошёлся шов на пятке! 03.02.2008 отнесла их в магазин с требованием вернуть деньги. Там мне сразу предложили обменять их на новые или написать заявление на проведение экспертизы. Я написала заявление, причём в одном из пунктов было сказано, что в случае, если экспертиза будет НЕ в мою пользу, я обязуюсь оплатить её. Будучи уверенной в собственной правоте, заявление я подписала. 12.02.2008 мне позвонили из магазина и сказали, что экспертиза не признала производственный брак и что шов на сапогах разошёлся, грубо говоря, по моей вине!!!!! Что надо делать с модельной обувью, чтобы трескались швы за 2 носки - я ума не приложу!!!!! И тем не менее, по заключению "экспертизы", мне это удалось!!!! Я монстр!!!!! Приезжаю я в магазин, мне показывают все эти бумажки и любезно "просят" оплатить экспертизу (2400 руб.), ссылаясь на "закон", в противном случае грозятся не отдать сапоги. Экспертизу я оплатила... Рваные сапоги забрала... Жажду мести....

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Позвольте уточнить - а как именно Вы сапоги эксплуатировали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от imper
    Позвольте уточнить - а как именно Вы сапоги эксплуатировали?
    Как я эксплуатировала сапоги? Носила два дня. Под "ноской" я имею в виду дойти до работы и обратно. Путь составляет 7 минут. Вот я и задаюсь вопросом, может это слишком непомерная задача для сапог?!?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Дело в том, что модельная обувь вообще не предназначена для повседневной носки. Предполагается, что она будет эксплуатироваться по торжественным случаям, и преимущественно в помещении.
    Повседневная обувь имеет толстую подошву при изготовлении которой применены иные материалы, использована более грубая и соответственно прочная кожа, иные материалы для пропитки и окраски кожи, иной шовный материал и т.д.

  5. #5
    По каким таким торжественным случаям в помещении я должна носить зимние лаковые сапоги на меху???????

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Я же написал - преимущественно.
    И почему Вы полагаете, что модельная обувь не может быть зимней и на меху, и отчего считаете, что в помещениях всегда жарко?
    А какие именно случаи Вы лично считаете торжественными - Вам виднее.
    Только не нужно приводить тезис "На работу как на праздник!".

  7. #7
    Цитата Сообщение от imper
    Я же написал - преимущественно.
    И почему Вы полагаете, что модельная обувь не может быть зимней и на меху, и отчего считаете, что в помещениях всегда жарко?
    А какие именно случаи Вы лично считаете торжественными - Вам виднее.
    Только не нужно приводить тезис "На работу как на праздник!".
    Простите, в таком случае следующий вопрос: перед тем как купить сапоги в обувном отделе, необходимо поинтересоваться у продавца, можно ли в них выходить на улицу?????????? Вы так всегда делаете????????

  8. #8
    И вообще, не придирайтесь к слову "модельная". Сапоги я покупала в обычном магазине, таблички "обувь для носки в помещении" на нём не было! О чём вы вообще говорите? Вы оправдываете производителя?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Я не "придираюсь", и никого не "оправдываю", а ориентируюсь на написанное Вами.
    Есть обувь "модельная" и "повседневная". И та и другая продается в обычных магазинах. Только при продаже модельной обуви это всегда указано. Ведь Вы не случайно написали : "Что надо делать с модельной обувью, чтобы трескались швы"?

  10. #10
    Хорошо, я исключаю слово "модельная" ис своего поста. Назвала я их так вероятно потому, что для меня любая более или менее изящная дорогая обувь - модельная. Прошу простить мне эту оплошность.
    Перед покупкой продавцы мне взахлёб рассказывали какие это распрекрасные сапоги и как замечательно они носятся в условиях московской зимы. Единственное, предупреждали что от мороза ниже -15С может потрескаться лак. В такой мороз я их не надевала. Да и повреждение носит совершенно иной характер.

  11. #11
    По каким таким торжественным случаям в помещении я должна носить зимние лаковые сапоги на меху???????
    Чтобы пнуть по одному месту господина импера, сбивающего с толку форумчан, обратившихся за помощью.
    Жажду мести....
    Полина, месть плохое чувство и плохой советчик. Если вы уверены в своей правоте, обращайтесь в суд. Там вы можете оспорить заключение экспертизы продавца. При необходимости можно обратиться за консультацией в Московское общество защиты потребителей. Координаты МОЗП есть на сайте.
    Свободный художник

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    15
    Что надо делать с модельной обувью, чтобы трескались швы

    Зделать можно многое:
    1. механическое повреждения нити из за этого шов и разошёлся.
    2. Не правильно сняли обувь(наступая на заник обуви)
    и т.д.......
    Для самоуверенности возмите сапоги и сами сходите на усную консультациу в независимою экспертизу( она стоит гораздо дешевле)
    Может так получиться , что Вам скажут что это "Производственный брак" тогда делайте заключение.
    У Вас на руках окажеться два противоположных заключения и тогда действуйте .....
    Вы будете уверенней в свой правоте.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    А на мой взгляд - это могут быть "гнилые нитки". А кто производитель обуви?

  14. #14
    Всем спасибо за отклик. *))
    Скажу сразу, за эти два раза, когда я надевала сапоги, я с ними обращалась аккуратно - на задник не наступала, НИКАКИХ механических повреждений не было! Лак вокруг повреждённого места не потрескался, никаких царапин нет. Да и вообще сапоги одеваются на ногу без каких-либо усилий. Сама я ношу обувь очень аккуратно. Вес у меня не пол тонны, а 57кг при росте 170см.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Полина *:(((
    Всем спасибо за отклик. *))
    Скажу сразу, за эти два раза, когда я надевала сапоги, я с ними обращалась аккуратно - на задник не наступала, НИКАКИХ механических повреждений не было! Лак вокруг повреждённого места не потрескался, никаких царапин нет. Да и вообще сапоги одеваются на ногу без каких-либо усилий. Сама я ношу обувь очень аккуратно. Вес у меня не пол тонны, а 57кг при росте 170см.
    Призводитель обуви итальянская (или в данном случае псевдо-итальянская) фирма "ESSERE". Могу сказать, что обувь этой марки я покупаю не впервые. Но, признаться, качество обуви не всегда оправдывает её стоимость. Модельный ряд весьма яркий, модный и красывый... Это и подкупает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения