Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Как вернуть CD-диск?

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации: три дня назад купила CD-диск с игрой, лицензия. Дома на компьютер установила, но она не запустилась. Подумала, что чего-то в компьютере не хватает и попыталась установить на ноутбук (он по требованиям соотвествовал). Опять та же история - устанавливается, но при запуске выкидывает на раб. стол. Прочитала на сайте производителя, что с этой игрой у многих такая же проблема - вылетает. Имею ли я право в таком случае на замену или возврат денег? Продавец в магазине сказал, что т.к. это лицензия, то магазин не несет никакой ответственности за этот диск, а только производитель. Так что же теперь обращаться напрямую к производителю? Действительно ли продавец не несет ответственности за качество лицензионного диска? Помогите!!

  2. #2
    Жулики они в магазине. См. ст. 18 закона и ваши права по ней. Текст закона. образцы претензий на сайте. И писать. писать. писать.
    Свободный художник

  3. #3
    Да, спокойно подавайте претензию продвцу. К ней приложите распечатку сответсвущей информации с сайта производителя. Вас просто хотят обмануть, дело обычное для софта/игрушек...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    Угу, а продавец спросит - а предъявите-ка лицензию на Windows А продавец спросит - а драйвера на видюху какие? А продавец спросит - а память у Вас не сбоИт? Или еще лучше - воткнет на свой комп и покажет, что все функционирует. Что тогда?
    Вы же игру купили чтобы играть, а не обратно отдать? Так пробегитесь по игровым форумам. Неслыханных сбоев не бывает. Кто-нибудь где-нибудь уже обязательно с таким сталкивался и скорее всего проблему уже решили "малой кровью". Наверняка имеется патч какой-нибудь...

    Можно, конечно, и написать там чего. Пободаться..

  5. #5
    Я игру купила действительно для того, чтобы играть Про патчи и драйвера я в курсе, попросила знакомого, который рубит в компах, он мне и патч к этой игре с офиц. сайта установил и драйвера обновил и еще чего-то делал... Если игра на компе у продавца пойдет - я тока рада буду и заберу назад и буду пробовать чего-то сделать. Но в том-то и дело, что продавец отказался продемонстрировать игру на своем компе. Сегодня пойду его дожимать .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Seamny
    Сегодня пойду его дожимать
    Расскажите потом что вышло

    PS А чего за игра-то? Чиркните в ЛС, а заодно и конфиг компа. Покумекаем...

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    я так понимаю что вернуть софт (любой) практически не реально, если сам диск физически не поврежден и 100% читабелен ?

  8. #8
    Вообщем, сегодня оказался более адекватный и молодой продавец Согласился протестировать на их компе, она у него тоже не пошла Вылетает на рабочий стол и все! Эту вернула, взяла другую :P Всем спасибо, кто откликнулся, я ведь уже шла с намерением цитировать им там ст. 18 Закона о правах потребителя...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения