+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    неработающий инструмент

    Доброе время суток. У меня такая ситуация. 19.12.07 Приобрел в одном из магазинов бытовой электроники аккамуляторнуд дрель OMAX, для маботы мастера в автосервисе. 08.02.08 сдал его на гарантийный ремон из-за неправильной работы. Работник магазина сказал что срок ремонта 45 дней и на мое заявление на предоставление мне на срок ремонта другого инструмента отказал, т.к. они якобы не обязаны. А моя работа тем временем стоит и я терплю убытки. Расскажите как поступить в данной ситуации

  2. #2
    Действие закона "О ЗПП" на вас не распространяется. Дрель для вас - средство производства, и вы в данном случае не являетесь потребителем согласно определению, данному в преамбуле закона.
    Свободный художник

  3. #3
    Евгений Мясин, Большое спасибо за ответ, и значит другого варианта, как дождаться дрели из ремонта у меня нет?

  4. #4
    значит другого варианта у меня нет?
    Если платили налом, как физическое лицо, то кто Вам мешает прикинуться потребителем?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от serej55
    Евгений Мясин, Большое спасибо за ответ, и значит другого варианта, как дождаться дрели из ремонта у меня нет?
    Для Вас - Гражданский кодекс РФ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения