+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    не правильная информация о стоимости товара

    Добрый день.

    Хотел купить себе диск с программой в одной компьютерной фирме, лицензию Pinnacle Systems Studio V.11. На сайте фирмы была заявлена цена в 901 рубль. Решил позвонить в эту фирму и узнать о наличии товара. Мой телефон записывает разговоры, соответственно был записан разговор с менеджером фирмы, где мне ясно было сказано что есть 1 коробка с программой по стоимости 901 рубль. Я еду в магазин. Подхожу к менеджеру, говорю что звонил и по телефону мне сказали что есть такая-то программка... на что менеджер мне отвечает, что к сожалению была совершена ошибка и у них пересорт. Я достал телефон и проиграл им запись разговора, на что мне менеджер ответил что это их ошибка и они закажут программу для меня и её привезут через 1 -2 дня, на чём мы и разошлись. Я позвонил на следующий день, сново был записан разговор, в котором менеджер мне сказал, что они ждут машину с грузом, включая мою программу...

    я уточнил: "за 901 руб."
    менеджер: "да".
    я: "я сегодня за ней заехать не смогу, отложите мне её до завтра"
    менеджер: "хорошо"

    На следующий день я приезжаю, этого менеджера нету, а другой менеджер мне говорит, что коробки с этой программой приехали по стоимости 1280 рублей... мол, они были закуплены по другой цене.

    Завтра будет тот менеджер и я поеду с ними ругаться. Имею ли я право в данной ситуации требовать назначенной ранее стоимости товара? Свидетельства телефонных разговоров соответственно присутствуют.

    Спасибо.

  2. #2
    alister, и что?
    Были вчера по 3, а сегодня по 5. Правда те, что по 3 - маленькие, а эти по 5 ну очень большие.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    alister, и что?
    Были вчера по 3, а сегодня по 5. Правда те, что по 3 - маленькие, а эти по 5 ну очень большие.
    Спасибо, шутка юмора понята
    Но, ведь информация которую мне предоставляют - ошибочная и вина в этом не моя, а я несколько раз туда ездил и мне давали от ворот поворот =)

  4. #4
    alister, если имеется спор, то разрешить спор может только суд и время. Таким образом, тратить деньги и время на проигрыш я бы не советовал.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    alister, если имеется спор, то разрешить спор может только суд и время. Таким образом, тратить деньги и время на проигрыш я бы не советовал.
    т.е. в данной ситуации я не имею права требовать продать мне данную единицу товара за 901 руб? но ведь я просил отложить мне товар, соответственно по цене на тот момент

  6. #6
    alister, не имеете.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    alister, не имеете.
    Ну а хоть поругаться то можно? =)

    Спасибо =)!

  8. #8
    alister, ругаться можно, но при этом не унижать чести и достоинства.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от alister
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    alister, если имеется спор, то разрешить спор может только суд и время. Таким образом, тратить деньги и время на проигрыш я бы не советовал.
    т.е. в данной ситуации я не имею права требовать продать мне данную единицу товара за 901 руб? но ведь я просил отложить мне товар, соответственно по цене на тот момент
    Никто "откладывать" товар Вам не обязан, пока Вы не оплатили его!
    Более того - это НЕЗАКОННО!
    А в том, что информация по цене, данная на "вчера", сегодня уже неактуальна, ничего незаконного нет.

  10. #10
    А в том, что информация по цене, данная на "вчера", сегодня уже неактуальна, ничего незаконного нет.
    А если не прикидываться "девочками"? Всем известно, что это обычная практика у многих продавцов: по телефону называть одну цену, а по приезде в магазин совсем другую. Таким обманным манером затаскивают к себе покупателей продавцы чего угодно - от CD-дисков до автомобилей.

    И что, действующие сейчас законы и впрямь на их стороне?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от sundmoon
    А в том, что информация по цене, данная на "вчера", сегодня уже неактуальна, ничего незаконного нет.
    А если не прикидываться "девочками"? Всем известно, что это обычная практика у многих продавцов: по телефону называть одну цену, а по приезде в магазин совсем другую. Таким обманным манером затаскивают к себе покупателей продавцы чего угодно - от CD-дисков до автомобилей.

    И что, действующие сейчас законы и впрямь на их стороне?
    И не прикидывайтесь!

  12. #12
    И что, действующие сейчас законы и впрямь на их стороне?

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от sundmoon
    И что, действующие сейчас законы и впрямь на их стороне?
    Закон на стороне потребителя, но как Вы докажете, что именно в этот день по телефону одна цена была названа и в тот же день в магазине она на самом деле другой была?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Ну а если даже это доказать?
    glasniy, быть может Вы еще станете указывать предпринимателю сколько раз в день он имеет право менять цены?

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от imper
    Ну а если даже это доказать?
    glasniy, быть может Вы еще станете указывать предпринимателю сколько раз в день он имеет право менять цены?
    Да и это правильно!
    На момент звонка товар то не был выбран и оплачен!

  16. #16
    glasniy, быть может Вы еще станете указывать предпринимателю сколько раз в день он имеет право менять цены?
    imper, если предпринимателю не хочется общаться лишний раз с налоговиками, то такие колебания цены не могут превышать 20% (ст. 40 НК РФ).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения