+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Выполнили работу, оценили в тридорога, возможно ли вернуть л

    Помогите плиз в ситуации разобраться, а то не пойму, могу ли требовать денег или это уже моя прихоть такая...
    Суть:
    Сломалась машина, потребовалось у генератора шкив сменить, на станции отказались менять шкив т.к. не было нужного размера ключа. Поехал к генераторщикам, которые за час ремонтируют любые стартёры - генераторы. Приехал, попросил шкив поменять (новая запчасть была с собой, т.е. только работа) мне назвали цену в 900 руб. Я отдал в работу генератор, но спросил почему такая цена? Висит прайс на стене, где цена "комплексного ремонта генератора" 300 руб. Мне приёмщик ответил что это у вас тариф повышенный, т.к. запчасть своя. Дело было в воскресенье, спорить не стал - руководства нет, денег отдал. Мне дали с генератором товарный чек, где указали (сразу посмотрел только на сумму) что я осуществил комплексный ремонт трёх генераторов!
    Написал эл.письмо в адрес предприятия, попросил разобраться, мне ответили что действительно при сложных работах возможно некое повышение цены. Я написал повторно где спросил почему именно в три раза, и почему в товарной накладной стоит что я отремонтировал три генератора?, затихорились. Позвонил, пообщался с человеком, который на письма отвечал, но его мнение непреклонно, что это и есть повышающий тариф.
    Чуть не забыл, позвонил в другую точку этой организации и получил ответ что эту операцию оценивают в 150 рублей - в общем немного обидело. Я честно предпологал что работа возможно трудоёмкая, отсюда и ценник, но мне поменяли шкив минуты за две, особо спец.инструмента при этом не потребовалось, стандартный ключ.
    Посмотрел ЗОЗПП, в статье 10.2 Информация о услугах должна в обязательном порядке содержать ... цену в рублях и условия приобретения. Но если посмотреть в товарный чек, мне в общем то работу осуществили за 300 руб, но за единицу.
    В общем, хочу им письмо написать (заказное) с требованием выплатить 600 руб., подскажите как это грамотнее сделать в данной ситуации.
    И собственно ваше мнение, понимаю что и сам не прав, но стоит ли правды добиваться?

  2. #2
    Увы, ничего не получится. Вам объявили цену до проведения работ, вы с ней согласились. "Ремонт трех генераторов" это, конечно, смешной ляп, но сути вопроса он не меняет.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    и тут наверно скорее даже важна ст. 16.3 Продавец не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца возврата уплаченной суммы.
    Т.к. изходя из их товарного чека мне отремонтировали 3 генератора, а нужно было только один, я наверно могу потребовать возврата 2 лишних работ на 600 руб?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Увы, ничего не получится. Вам объявили цену до проведения работ, вы с ней согласились. "Ремонт трех генераторов" это, конечно, смешной ляп, но сути вопроса он не меняет.
    вот и я так думаю - что слишком натянуто, хотя и обидно. Значит буду мелко пакостить с антирекламой.
    (врядли конечно - не злопамятный)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения