+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Привезли КОМП не той конфигурации

    Заказала комп в магазине со своей конфигурацией с оплатой в кредит и 20 % первым взносом(оплата через банк при заказе).Через 9 дней привезли ,установили показали-все работает, уехали.Стала проверять-практически все комплектующие,кроме материнки не те.Заменены на более дешевые.Например:корпус внешне похож но стоит на 1500р.дешевле.Должно было ОЗУ Kingstone на 2Gb 800Mhz успановили Samsung 1*4Gb 667Mhz и т.д Стала выяснять-говорят нет таких комплектующих и считают это равноценной заменой.Как в таком случае требовать возврата денег?Ведь покупка в кредит.
    Подскажите пожайлуста.
    Элла

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ЧТО ДЕЛАТЬ, если Вам вместо хомячка в зоомагазине продали крысу ?

    Требовать замены на то, ЧТО КУПИЛИ !

  3. #3

    Привезли комп не той конфигурации

    Они не против поменять некоторые комплектующие.но это будет происходить в течении длительного времени месяц-два .т.е когда они достанут то что нужно.а я хочу вернуть деньги .чтобы купить то что хочу сейчас (они ведь не предупреждали что будут проблемы с комплектацией)А претензию я написала,жду их ответа.
    Элла

  4. #4
    См. ст. 4 и 12 закона. Если докажете несоответствие, вы вправе предъявить любое требование по ст. 18 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  5. #5
    Стала выяснять-говорят нет таких комплектующих и считают это равноценной заменой.
    Только заключение специалиста сможет поставить все точки над "и" и все запятые перед "а".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Стала выяснять-говорят нет таких комплектующих и считают это равноценной заменой.
    Только заключение специалиста сможет поставить все точки над "и" и все запятые перед "а".
    А цена такая же?
    Если другая цена, разницу должны вернуть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения