+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    возможно ли вернуть товар...

    в крупном магазине строительных материалов мною по совету продавца консультанта было приобретено 6 банок лакокрасочных материалов (со слов продавца консультанта именно столько необходимо для окраски помещения с моей площадью)
    полсе проведения работ осталось 3,5 банки лишние,
    возможно ли вернуть 3 не тронутые банки,при условии что в наличии есть товарный чек и со дня покупки еще не прошло 14 дней

  2. #2
    конечно !

  3. #3
    Если не сложно подскажите на что мне нужно ссылаться если у "продавца" вонзикнет желание отказать мне в возврате денег

  4. #4
    На книжечку тоненькую, есть на кассе в любом супермаркете, называется "Закон о защите прав потребителей". Но я не дкумаю, что уважающий себя магазин будет препятствовать возврату 3 банок краски. Да еще и купленной менее 14 дней. Да еще и не нарушенной упаковкой. Нафиг им это надо?
    Процедура правда муторная. В сети Суперстрой, например, надо индти к менеджеру по возврату с паспортом, там писать заявление, подписывать его у кого-то, потом в кассу....

  5. #5
    Василь, не совсем так, как советует leo77. Прочитайте для начала ст. 25 закона "О ЗПП" и перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар... Тексты есть на сайте.
    Дело в том. что ст. 25 дает право потребителю на обмен товара и только в случае отсутствия подходящего товара возникает право на возврат денег.
    В упомянутом перечне указана группа товаров бытовой химии, которые не подлежат вохврату или обмену в принципе. Согласно Систематическому торговому словарю лакокрасочные изделия образуют самостоятельную группу и не входят в группу товаров бытовой химии. Вам же могут доказывать, ссылаясь на другие классификаторы. что это одна группа.
    Вам бы я посоветовал еще для усиления своих позиций сослаться на ст. 12 о предоставлении продавцом недостоверной информации о необходимом количестве краски.
    Свободный художник

  6. #6
    Уважаемый Василь! Если вы хотите получить дополнительное юридическое образование, читайте все статья "ЗОПП"
    Если нет - идите и спокойно получайте деньги за 3 банки краски.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от leo77
    Уважаемый Василь! Если вы хотите получить дополнительное юридическое образование, читайте все статья "ЗОПП"
    Если нет - идите и спокойно получайте деньги за 3 банки краски.
    Ага, и ему предложат ОБМЕН!!!
    При предъявлении требований надо основываться на ЗАКОНЕ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения