+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Халтурный ремонт

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, если можно, подскажите, как мне лучше поступить.
    Пару месяцев назад у зимней куртки сломалась молния - отлетела внизу такая металлическая штучка, а ткань, на которой она держалась, сильно разлохматилась. Я отнесла куртку в ближайший к метро киоск, где делают всякую металлическую фурнитуру. За вставку новой молнии заплатила 700 р., причем молнию товарищи из киоска обязались купить самостоятельно. Новая молния абсолютно ничем не отличалась от предыдущей, застегивалась с самого начала довольно плохо (в том самом месте, где была та самая металлическая штучка), но мне не в чем было ходить, и я подумала - разработается, приспособлюсь... Приспособилась. Позавчера эта самая металлическая штучка отлетела опять (не продержавшись и двух месяцев).
    В связи с этим у меня возникло подозрение, что новая молния не была вставлена, а просто товарищи как-то пристроили металлический кончик на место и немного привели в порядок разлохмаченную ткань.
    Я, конечно, отнесла куртку в тот киоск, где мне, разумеется, сказали, что я сама виновата и надо было аккуратнее носить. Я потребовала лицензию и остальные документы на право выполнения такой работы, а также фамилию мастера, который выполнял работу, фамилию директора, юридический адрес и т.п. Эту информацию мне дать категорически отказались. После долгих споров сошлись на том, что мастер отдаст куртку на экспертизу - выяснять, вставлена новая молния или нет. Я оставила куртку в киоске.
    В связи со всем вышеизложенным, у меня много вопросов.
    1) Есть факт: я заплатила за работу 700 р., и работу сделали так, что ее хватило только на 2 месяца. То есть независимо от заключения экспертизы по поводу вставки новой молнии, работа, которую я оплатила, была сделана халтурно. Дает ли мне это право настаивать на том, чтобы работу бесплатно переделали? Если все-таки эксперт даст заключение, что молния была новой, к кому обращаться - к производителям молнии? Должна ли это делать я? (ведь молнию покупал (надеюсь, что покупал!) мастер, и, таким образом, это на его ответственности, а я даже не знаю, где он ее покупал, кто производитель, и у меня нет никаких чеков, естественно).
    2) Я не уверена, что эксперт, к которому обратится мастер, не будет его "хорошим знакомым", который даст нужное заключение... скажем так, чисто по дружбе. Более того, я, к сожалению, поздно сообразила, что не стоило оставлять у мастера куртку - он ведь сейчас может сделать с ней что угодно - например, наделать "лишних" швов, которые доказывали бы, что молнию действительно вставляли, и, таким образом, повлиять на заключение экспертизы. Как мне теперь лучше поступить?
    И последнее. У меня осталась квитанция от первого ремонта, но на ней не указана ни цена, ни дата.
    Буду благодарна за любой совет.
    Заранее спасибо,
    kim

  2. #2
    Для начала ознакомьтесь со ст. 29-32 закона "О ЗПП". Текст закона размещен на сайте. Ссылки вверху данной страницы.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо большое за ссылку - читаю
    kim

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения