+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    ПРОДАВЕЦ САМ ПОВРЕДИЛ НОУТБУК И ОТКАЗАЛ В ГАРАНТИИ 2

    Здравствуйте, я писала на форуме по теме ПРОДАВЕЦ САМ ПОВРЕДИЛ НОУТБУК И ОТКАЗАЛ В ГАРАНТИИ. В моем деле появились некоторые сдвиги: я приехала в магазин и сказала им, что я проконсультировалась по этому делу с юристами и настаиваю на том, чтобы они увезли мой ноутбук в сервисный центр, потому что я на 100% уверена, что моей вины в поломках и повреждениях компьютера нет. На это мне сказали, что я должна письменно составить претензию и описать в ней, что меня не устраивает в моем ноутбуке и какие требования я предъявляю. После чего они согласны вернуть мне деньги по чеку! (раньше они мне говорили, что даже если я смогу доказать, что поломки ноутбука произошли не по моей вине - они мне вернут только стоимость на данный момент ноутбука такой марки (на 25% меньше)). Но, в случае, если сервисный центр признает что повреждения и поломки ноутбука произошли по моей вине, я обязана буду вернуть им деньги обратно. Подскажите, пожалуйста, как конкретно описать повреждения ноута на данный момент, ведь перегрев "продавец" устранил (удалением фильтра), а затемнение на мониторе осталось (но появилась щель в корпусе крышки, не по моей вине, а после того как я отнесла ноут к "продавцу" в первый раз. Об этом у меня осталась "квитанция о приемке" в которой не указаны какие-либо механические повреждения на момент приема. Нужно ли писать, что фильтр удалил "продавец", а не я? Я знаю, что любое дело может загубить не достаточно правильная формулировка, и в каждом деле существует очень много ньюансов, способных повлиять на исход дела. Какой срок дается, по закону, сервисному центру, после подачи заявления, на то чтобы они дали окончательный ответ о происхождении поломок. Являются ли существующие поломки существенными? Существует ли вероятность того, что сервисный центр не согласится с предъявленными мной требованиями о расторжении договора купли-продажи? Если сервисный центр сделает заключение о том, что данные повреждения не являются производственным браком, как мне доказать, что поломки произошли не по моей вине? Очень надеюсь на мудрый совет.
    ЛЕСЯ

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, LESYONOK901!
    Цитата Сообщение от LESYONOK901
    Но, в случае, если сервисный центр признает что повреждения и поломки ноутбука произошли по моей вине, я обязана буду вернуть им деньги обратно.
    Они действительно ТАК сказали, или это Вы их ТАК поняли? Может быть, продавец сначала доставит ноут в СЦ, и если тот скажет, что в Вашем ноуте заводской брак, тогда вернёт деньги?

    Кстати, в городе, где Вы живёте авторизированный СЦ производителя ноутбука есть? Если да, то можно с ноутом и квитанцией от первого "ремонта" подъехать к ним и обсудить сложившуюся ситуацию с ними. Вы получите ответ о том, является ли затемнение на экране существенным недостатком в смысле ЗоЗПП.

  3. #3
    LESYONOK901, а зачем клонируете темы?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    ближайший СЦ от нашего города находится в 400 км.
    ЛЕСЯ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения