+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Кое-что о системе лицензирования и контроля

    Как отечественный бизнес оценивает существующую в стране систему лицензирования и контроля
    http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=53142
    Оказывается мы совсем не страшные!
    Свободный художник

  2. #2
    Лицензирование в России, направленное на защиту прав потребителей - убогая вещь, т.к. потребитель не может непосредственно влиять на отзыв (приостановление) лицензии.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Генрих, не обижайтесь, но мне кажется. что иногда у Вас пальцы набирают текст, еще не получив команды от головы. Во всяком случае при всей своей сообразительности я не в силах понять, каким образом текст приведенной статьи мог подвигнуть Вас на сей глубокомысленный вывод:
    Лицензирование в России, направленное на защиту прав потребителей - убогая вещь, т.к. потребитель не может непосредственно влиять на отзыв (приостановление) лицензии
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    А вот кого почти не боятся в бизнес-структурах, так это обществ защиты прав потребителей. Около 40% опрошенных с ними вообще никогда не сталкивались!
    Интересно было бы посмотреть на состав опрашиваемых респондентов.

    P|S Бизнес сам виноват в том, что с него все "тянут". Пытаясь обойти конкурентов и получить наибольшую прибыль любой ценой начинают сами предлагать бабосы. Мне неоднократно доводилось видеть и такой момент,когда чиновники сами предлагают лучшие условия за вознаграждение...
    К сожалению коррупция неискоренима(вообще!!!), есть лишь возможность снизить её размеры.

  5. #5
    ... о лицензировании. Когда я вижу, слышу или понимаю, что разговор о лицензировании заводится рядом с темами о защите прав потребителей, то я не стараюсь вникать в разговор о лицензировании, т.к. для потребителя такой разговор о лицензировании НИКАКОГО результата и значения не имеет.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения