+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Затяжка срока исполнения договора

    Добрый день! Решил приобрести в кредит автомобиль,приехал в дилерский центр "Ниссан Крылатское",выбрал машину и 19.02.2008г. оплатил первый взнос 40% от стоимости, оформил страховки КАСКО и ОСАГО начало действия которых с 25.02.2008г.,менеджер сказал,что теперь нужно ждать в течении 3-5 дней после чего Вас пригласят для подписания сделки в "ЮниКредитБанк",затем 1-2 дня ожидания и можно забрать машину. 01 марта 2008г.,позвонил в банк,мне сказали,что документы получены 27.02.2008г.,но на договоре о купле-продаже нет печати дилера,я перезвонил в автосалон и кредитный менеджер выслал новый договор,сказав при этом,что первый договор был оформлен правильно просто банк сознательно затягивает время.Начиная с 03.03.2008г.,звоню в банк ежедневно,сначала сказали,что новый договор получен вызов будет в ближайшие 1-2 дня,05.03.2008г. сообщили.что пригласят 07.03.2008г.,в этот же день 05 марта получаю письмо на email,в котором говорится "на сделку пригласить не можем,так как нет печати на договоре",короче замкнутый круг.Вопрос: 1) Могу ли я используя ЗоЗПП каким либо образом воздействовать на автосалон или на банк? (В договоре купли-продажи пункт 3 "Сроки исполнения договора" написано "продавец обязуется передать а/м в срок не позднее 5 рабочих дней с даты поступления денежных средств на счет продавца в размере 100% стоимости автомобиля",в моем случае оплачено 40%,так как а/м кредитный) 2)Страховка действует с 25.02.2008г.,машину получу в лучшем случае числа 15 марта, 20 дней плачу за воздух,можно ли передвинуть сроки начала страховки,если да,то каким образом? Надеюсь на исчерпывающий ответ. Спасибо .

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Вас пригласят для подписания сделки в "ЮниКредитБанк"

    Вопрос: КАКОЙ СДЕЛКИ ?
    - договор купли-продажи
    - кредитный договор
    - договор залога

    КАКИЕ из перечисленных договоров Вами подписаны, а какие НЕТ ?

  3. #3
    оформил страховки КАСКО и ОСАГО
    машину получу
    Это в Ваших же интересах, т.к. Ваш автомобиль застрахован с 25.02.2008 года, но Вам ещё не передан. Таким образом, риск случайной гибели или повреждения уже застрахован.
    Ответы на вопросы:
    1. Никак.
    2. Уже ответил выше.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения