Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Кофемолка Bork

    Купил кофемолку Bork, оказалось что молит слишком крупно. Подскажите что делать? вернут-ли деньги? Попадает-ли она в перечень не подлежащих возврату и обмену?

  2. #2
    По ст. 25 обмен/возврат кофемолки с установленным гарантийным сроком как товара надлежащего качества возможен только по доброй воле продавца.
    А вот мелит крупно-мелко - является ли это недостатком - надо проводить экспертизу.
    Как потребитель, пользуясь кофемолкой, я, если мелю недолго, получаю крупный помол. если долго - мелкий. Для разных способов приготовления кофе требуется разный по размеру помол. Поэтому в данном вопросе есть еще и субъективный момент.
    Свободный художник

  3. #3
    В этой кофемолке система помола: жернова(Bork 9117), т.е. нет возможности долго или недолго молоть. Там максимально мелкий помол устанавливается фиксировано и не соответствует надписи (помол для турецкого кофе).

  4. #4
    Помол для кофе по-турецки - это почти пудра. Можно попробовать сослаться на ст. 4 и 12 и потребовать возврата денег.
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо за ответы, буду пробовать.

  6. #6
    Я бы еще посоветовал запастись какими-нибудь технологическими и рецептурными рекомендациями по приготовлению кофе по-турецки. Там может быть указана числовая величина крупиц помола (не знаю как точно выразиться). Иначе ваше требование может быть оспорено продавцом грубо и примитивно. Мол, а как вы докажете. что этот помол не соответствует помолу для кофе по-турецки?
    Свободный художник

  7. #7
    Все обошлось без споров, продавцы обменяли на электромясорубку, разницу доплатил(предлагали обмен на любую технику что у них есть). Сказали если хотите возврат денег то надо писать заявление. Вообщем считаю, что повезло

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения