+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Сломались коронки. Возможно ли вернуть деньги?

    Здравствуйте! Хотелось бы услышать совет в моей ситуации.
    Мне сделали 4 металлокерамических коронки на передние зубы. 4 штуки одним мостовидным протезом. Техник их переделывал 3 раза в процессе примерок.
    В итоге поносив их меньше года от одной коронки откололся большой кусок керамики. Мне пока сделали временную реставрацию. Чтобы переделать эту коронку,нужно снять весь мостовидный протез из 4-х штук и переделать!! В клинике готовы переделать бесплатно, но дело в том, что я не хочу переделывать у них. Техник у них ужасный.
    Договора я никакого не подписывала, хотя они говорят, что такого быть не может. Не знаю велись ли записи в моей карточке. На руках у меня были только чеки и то сохранились не все.
    Могу ли я вернуть деньги за коронки, а не переделывать их в этой ужасной клинике? Что нужно для этого? Возможно написать письменное заявление директрисе этой клиники? Я с ней говорила, но отдавать деньги она явно не хочет, предлагает переделку.

  2. #2
    Ваши права установлены ст. 29 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо, ч так поняла, что все таки могу вернуть именно деньги.

    "Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора."

    Но если директор будет все таки отказыватся, как написать ему претензию?
    И должна ли я буду вернуть коронки или достаточно моей расписки и отказа от претензий.

  4. #4
    Образцы претензий - на сайте.
    Свободный художник

  5. #5
    Договора я никакого не подписывала
    Стоматологи обычно его печатают в медицинской карточке.
    и то сохранились не все
    Эксперт может установить виды работ, а затем просто перемножить виды работ на стоимость пре(а)йскуранта у данного исполнителя.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения