+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Как вернуть обратно деньги за товар

    Приобрел лечебнопрофилактическое белье Динас в ООО Здравресурс
    3а 17150руб(мупару мужских трусов)
    в инете нашел что их продают за 3000руб
    можно сдать товар обратно продавцу вернуть деньги?

  2. #2
    urii, Вы прочитали ст. 26.1 Закона РФ "ОЗПП" или нет? И почему в теме Вы не пишите о том, что написали мне в личку, а именно, что товар приобретался дистанционно?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    а вы и не ответили на письмо зачем об этом писать.
    если бы я был юрист то понимал о чем там речь
    да ст 26.1 прочитал
    но яя там ничего непонял

  4. #4
    да товар получен по телефону через курьера
    но в любом случае
    речь шла о белье
    а нео трусах
    да и курьер через минуту ушел
    так что осмысления покупки произошло позже

  5. #5
    да ст 26.1 прочитал
    но яя там ничего непонял
    Попробуйте понять, хотя бы это:
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
    Свободный художник

  6. #6
    Уважаемый Евгений!(незнаю как вас по отчеству)данный товар попадает под перечень товаров неподлежащих возврату и обмену согласноПостановления Правительства от 1998гN1222и2002гN81этим и пользуются недоброкачественные продавцы так как в данном случае закон на их стороне(чулки носки трусы предметы гигиены мед белье приборы и мн другое) не подлежат ВОЗВРАТУ я нашел в инете кто защишает права потребителей
    ЮРИСТ сказал шансов в данном случае НЕТ
    поэтому одно смирится и быть умнее в след раз
    и не попадатся наудочку рекламы СМИ Тв и Радио
    я ради эксперемента тоже попробовал на канале московском ТДК(телевизионный
    дамский клуб)в 22ч есть передача СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ так вот там рекламируют препарат для мужчин
    СИЛА ДРАКОНА Китайского производства ради интереса позвонил и узнал ск он стоит мне сказали 24 тысячи рублей(надо пропить 4недели)
    так вот набрал этот препарат и нашел в инете что Интернет Аптека продает его за 4500руб
    а теперь сравните
    4500и 24тыс рублей
    тоже самое и в моем случае
    нашел эти трусы за 3500в интернет магазине
    а медцентр продает его за 22тыс
    те накрутка колосальная получается
    как сами видите

  7. #7
    Просто наверное надо обсуждать ЭТО чтобы другие не попадали

  8. #8
    данный товар попадает под перечень товаров неподлежащих возврату и обмену согласноПостановления Правительства от 1998гN1222и2002гN81этим и пользуются недоброкачественные продавцы так как в данном случае закон на их стороне(чулки носки трусы предметы гигиены мед белье приборы и мн другое) не подлежат ВОЗВРАТУ я нашел в инете кто защишает права потребителей
    Не позволяйте вешать лапшу на уши. Читайте закон.
    Это относится к обмену товаров надлежащего качества при обычной стационарной торговле. На дистанционную торговлю этот перечень не распространяется. Единственное ограничение на возврат при дистанционной продаже я уже процитировал:
    отребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
    Свободный художник

  9. #9
    Это относится к обмену товаров надлежащего качества при обычной стационарной торговле. На дистанционную торговлю этот перечень не распространяется.
    urii, прочитав статью 26.1 Вы должны были прийти к такому же выводу.
    но яя там ничего непонял
    Однако никаких вопросов у Вас не появилось. Странно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Приобрел лечебнопрофилактическое белье Динас в ООО Здравресурс
    3а 17150руб(мупару мужских трусов)


    Огромное спасибо за информацию ! Я тоже чуть не купил эту хрень , просто вовремя зашёл на ваш форум . СПАСИБО !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения