+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4

    Возврат денег за телефон...

    Здравствуйте

    Купил осенью моб. телефон. Гарантия 1 год. При бережной эксплуатации обнаружил - треснули 10 из 12 кнопок. В отзывах о данной моделе прочитал, что такое часто случается. Брак.

    Составил претензию (возврат денег), отнес в магазин. Далее в СЦ. Сам телефон в отличном состоянии. Тем не менее в акте приемки написали Внешнее состояние: потертости, царапины. Приемщица обнаружила 1 царапину и 1 потертость в углу. Они микроскопические, видны только на свету (если телефоном перед лампой вертеть). Я попросил либо уточнить их степень либо вообще не указывать. Их реально трудно разглядеть! Вобщем компромиса мы не нашли. Она предложила дописать внизу акта приемки мое несогласие. Я спросил как на это их юристы отреагируют. Ответ: *НЕ знаю*. Сказал приду позже...

    В отделе по ЗПП толком ничего не объяснили. Сказали если такое повторится, то писать заявление об отказе в приеме товара. Пошли снова. Разговор один в один такой же. Написал заявление на имя директора СЦ. Сегодня звонили с магазина. Сказали, что вынуждены отказать в претензии, тк телефон не сдан в СЦ.

    Ситуация глобалится, я просто начинаю теряться

    Прошу экспертов подсказать мои следующие шаги...

    С уважением

  2. #2
    А вы начните сначала, как вам было рекомендовано при регистрации. Ознакомьтесь со ст. 18 закона "О ЗПП", советами и образцами претензий в разделе самозащита сайта.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения