+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    1.Оформлялся ли заказ-наряд на работы по гарантии?
    2.Имеются ли в заказ-наряде какие-либо даты?
    Вот как раз у меня с этим и возникла проблема. Там, куда я обратился, заведен прядок по которому заказ-наряд выдается когда приходишь за отремонтированной машиной. При приемке заполняется бумажка (где написаны твои жалобы) и с этой бумажкой машина передается мастеру.

    29.01.08 я приехал на СТО офф. дилера с неработающем приемником (встроеная намертво в машину система). Приемщик оформил сию бумажку и никакого заказ-наряда я не получил. (И не просил по незнанию). Далее приехал забирать авто вечером. Мне было сказано что приемник заменят по гарантии, уже было сограсование, не волнуйтесь, ждите деталь и тд. Почувствовав неладное, я вытребовал заказ-наряд от 29.01.08, в котором была указана только мойка. Объяснено, что уже никого нет и ничего более дать не можем. Я вытребвал чтобы ремонтник написал своей рукой: "приемник заменят по гарантии, уже было сограсование". Он написал и расписался.

    На приемник установлен гарантийный срок 6 мес. (на всю машину 2 года). 6 мес. истекли 6.02.08, детали конечно нет.

    03.03.08 появилась деталь. (запрос на покупку они действительно сделали). Ну потом все просто: "Мы вас первый раз видим, будем согласовывать с заводом, завод отказал по причине истечения гарантийного срока. Никто вам документов за 29.01 не давал, а если давал, то не имел на это права потому как такие вопросы решает инженер по гарантии".

    Вопрос:
    1) Может ли таким образов вытребованный мной заказ-наряд быть признанным в суде?
    2) Как избежать отфутболивания на завод-изготовитель?
    3) Каковы мои шансы?

  2. #2
    andrey_rud, и что же это за такой "шустрый" СЦ?
    Я вытребвал чтобы ремонтник написал своей рукой: "приемник заменят по гарантии, уже было сограсование". Он написал и расписался.
    Фамилия ремонтника Вам известна? СТО может заявить, что за день до этого данный человек был уволен и его действия нельзя считать действиями СТО.
    При приемке заполняется бумажка (где написаны твои жалобы) и с этой бумажкой машина передается мастеру.
    На какой бумаге она выполнена - на простой или самокопирующейся? Как эта бумажка оформлена?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    завод отказал по причине истечения гарантийного срока
    Гарантийный срок - это не пресекательный срок и по его окончании продавец и т.д. обязаны удовлетворить требование потребителя, но в пределах 2-х лет!!! Если не сможете доказать, что недостаток был выявлен в течение гарантийного срока, то Вам надо предоставить продавцу и т.д. причины возникновения недостатка, т.е. провести экспертизу за свой счёт.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Фамилия ремонтника Вам известна? СТО может заявить, что за день до этого данный человек был уволен и его действия нельзя считать действиями СТО.
    Чем это черевато? Ведь я не мог знать о кадровых перестановках...
    При приемке заполняется бумажка (где написаны твои жалобы) и с этой бумажкой машина передается мастеру.
    На какой бумаге она выполнена - на простой или самокопирующейся? Как эта бумажка оформлена?[/quote]
    Я так понимаю это их внутренний бланк. Типа разленованной таблицы. Естенственно без занесения в базу, не под копирку и без выдачи наруки мне. Может запросто исчезнуть без следа. Впрочем, и все другие записи в базе (их внутренней) могут так же исчезнуть по их желанию. Отсюда вопрос - как себя вести афишировать подачу претензии или скрывать свои действия до поры до времени?

  5. #5
    Отсюда вопрос - как себя вести афишировать подачу претензии или скрывать свои действия до поры до времени?
    Я не Штирлиц!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Отсюда вопрос - как себя вести афишировать подачу претензии или скрывать свои действия до поры до времени?
    Я не Штирлиц!!!
    Ну и все же? Что делать? Подать претензию? Отошлют к заводу изготовителю. Как этого избежать? Документ 29.01.08 ими же выданный признавать не хотят.

  7. #7
    Тогда только в суд.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения