+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    Замена коммуникатора Asus 525 на денги

    Здравствуйте!!! Меня зовут Константин. Купил летом коммуникатор Asus 525, прошло 5 месяцев пропал звук. Приехал в гарантийку отдал коммуникатор на починку по гарантии. Забрал его чурез 4 дня, сказали звуковой контакт полетел. Прошло 2 недели ситуация повторилась, вот завтро поеду опять туда . Вопрос, могу ли я предявить претензию на возмещении мне денег дабы избежать еще одного ремонта???

  2. #2
    Да интересно коммуникатор относится к технически сложным товарам?
    В перечне описаны компютеры. А про камуникаторы ни слова.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а коммуникатор это и есть компьютер с возможностью совершать звонки

  4. #4
    Бухгалтерские счеты. арифмометр, калькулятор - это тоже компьютер?
    Свободный художник

  5. #5
    Константин! В гарантийку ехать не в коем случае не надо, там они только производят ремонт, а вам ремонт не нужен, вам нужен акт осмотра или экспертизы что поломка случилась не по вашей вине. (хотя некоторые сервис-центры и выдают такую бумагу, как повезёт). Идёте к продавцу, предъявляете апарат, чек и гарантийный талон, заявляете что ремонтировать не хотите, а хотите расторгнуть договор купли продажи и получить деньги. вы имеете на это право ст.18. Продавец заберёт апарат на экспертизу и через 20 дней вернут вам деньги. Но некоторые нерадивые подавци могут упираться, велите почитать им закон там всё подробно написано, или прегразите судом.

  6. #6
    Продавец заберёт апарат на экспертизу и через 20 дней вернут вам деньги.
    А по закону должен вернуть через 10 (ст.22)
    Свободный художник

  7. #7
    По моему именно экспертиза по закону в течении20 дней. если новый закон не придумали

  8. #8
    Речь идет о возврате денег. Внимательно читайте ст.18 и что там сказано о сроках проведения экспертизы. И в другой раз, прежде чем давать советы, трижды себя проверьте.
    Свободный художник

  9. #9
    Извените, со сроками действительно напутал, но в целом совет разве не павильный?

  10. #10
    Спасибо всем за советы!!!!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Бухгалтерские счеты. арифмометр, калькулятор - это тоже компьютер?
    Ага, если они подойдут под определение: "Комплекс технических и программных средств, основанный на использовании электроники и предназначенный для автоматической или автоматизированной обработки данных в процессе решения вычислительных и информационных задач." - Вот это является "компьютер" !
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  12. #12
    А я могу дать другое определение, например, из энциклопедии "Кругосвет"

    КОМПЬЮТЕР, устройство, выполняющее математические и логические операции над символами и другими формами информации и выдающее результаты в форме, воспринимаемой человеком или машиной. Первые компьютеры использовались главным образом для расчетов, т. е. сложения, вычитания, умножения, деления и т.д. Сегодня компьютеры применяются для решения многочисленных и разнообразных других задач, таких, как обработка текста, графика и переработка больших массивов информации.
    Машины, которые выполняют простые вычисления, обычно называются калькуляторами и работают, как правило, по жестким алгоритмам с использованием кнопок и клавиш. Хотя зачастую компьютеры управляются командами, вводимыми с клавиатуры, их основные функции обычно регулируются командами, хранимыми внутри машины, и известными как программное обеспечение, или программы. Действие как калькуляторов, так и компьютеров сводится к манипулированию символами некоторого вида.
    Свободный художник

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я писал ранее в одной из тем:

    "Компьютер" - англ. compute - считать
    и "калькулятор" - англ. calculate - считать, это слова - синонимы, конечно, имеющие трудноуловимый оттенок смысла на языке оригинала.

    Если дело дойдёт до суда и лингвистической экспртизы, то эксперт подтвердит, что "калькулятор", приобретённый потребителем - это и есть "бытовая вычислительная техника", а также его можно назвать "персональным компьютером" (личным вычислителем - на русском языке).

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    немножко не так

    считается что если устройство удовлетворяет пяти блочной схеме фон Неймана - то это компьютер

    Практически все современные аппараты, за исключением некоторых моделей нижнего ценового диапазона, позволяют загружать программы. Большинство аппаратов может исполнять Java-приложения, увеличивается количество телефонов, использующих операционные системы, унаследованные от КПК или портированные с них: Symbian, Windows Mobile for Smartphones и т.д. Телефоны со встроенными операционными системами называют смартфонами (от комбинации английских слов «smart» и «phone» — «умный телефон»).

    В качестве абонентских терминалов сегодня могут использоваться также коммуникаторы — карманные компьютеры, снабженные модулем с поддержкой GSM/GPRS, а иногда EDGE и стандартов третьего поколения.


    http://slovari.yandex.ru/dict/krugos...ea/1012511.htm

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    не зря в рекламе коммуникаторов пошла информация что это компьютер.

  16. #16
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B0%D0%BD%D0%B0
    С вашим мнением не совсем все согласны.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17

    Забыл сделать копию претензии

    А если я забыл сделать копию претензии и отдал оригинал. Мне хоть ответят??? Или нужно поновый написать претензию???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения