+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Купили новый телефон-стал выключаться на второй день!

    13 июля 2007 года, я решил сделать супруге подарок- купить мобильный телефон. Зашёл в ближайший салон сотовой связи-им оказался "Беталинк", который находится по адресу: Вокзальная площадь, д. 11.В этом салоне я приобрёл мобильный телефон марки "Samsung-X830". Супруга была довольна!..Но радость была не долгой- в этот же вечер телефон "заглючило". Не долго думая, на следующий день, я обратился по месту приобретения покупки, уверенный в своих потребительских правах и надеясь на то, что проблем с обменом или возвратом не возникнет . Я ошибся.!
    Сотрудники салона связи "Беталинк", мотивируя тем, что мобильный телефон относится к технически сложным устройствам, предложили мне отправить его на экспертизу. Я согласился, отправив в этот же день салону официальную претензию. Мне обещали вернуть телефон через десять дней. Прошел месяц. Про мой телефон просто забыли! Я вновь пришел к ним с претензией.
    Телефон мне,конечно вернули, но уже отремонтированный.Причём не спрашивая моего разрешения на ремонт! Вам понравится купить ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ телефон, по цене НОВОГО?!
    В феврале этого (200 года возникла необходимость преобрести телефон для мамы моей жены. Самый простой, без "наворотов". Салон "Беталинк"- ближайший и я опять зашёл в него. Приобрёл телефон Samsung SGH-C 160.Через три дня телефон стал самостоятельно включаться и выключаться с интервалом в 10-15 минут. На резонные притензии к продавцам мне было отвеченно , в грубой форме, что телефон мне ни кто менять не собирается и вообще мы его сами , специально сломали! В итоге телефон у нас забрали в РЕМОНТ ! ОПЯТЬ РЕМОНТ ! Сколько можно терпеть наглое не соблюдение законов и издевательства от непорядочных предпринимателей?!

  2. #2
    Ровно столько, сколько вы будете позволять им это делать. Аккуратно и грамотно составленная и поданная претензия в таких вопросах практически всегда приводит к нужному результату. Конечно, придется потрепать себе нервы в беседах с безграмотными продавцами, но этого уж избежать никак не получится.

    Прочитайте, пожалуйста, закон и массу обсуждений аналогичных случаев на этом форуме. Там вы найдете все ответы на свои вопросы.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения