+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167

    Сгнил номер двигателя авто.

    За 3 года эксплуатации автомобиля Renault полностью сгнил идентификационный номер двигателя выбитый на блоке цилиндров. Могу ли я предъявить претензии к официальному представителю Renault в России и каковы мои шансы на успех в суде?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Только если это препятствует нормальной эксплуатации авто...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    вообщето их рекомендуют покрывать защитным составом

    там лазерная гравировка, легко из-за ржавчины сгнивает.

    ответ рено будет - претензии к дорожникам, которые солью сыпят

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    В том то и вопрос, что нигде в руководстве по эксплуатации не указано про доп. защиту идентификационного номера двигателя. А устные рекомендации мне давали от полезных до абсолютно тупых. Ваше мнение на успех в суде? И каков разумный предел морального ущерба. Меня с ТО завернули как преступника в ближайший отдел милиции и начались круги и вымогательство. Официально (бесплатно) экспертизу ждать 6 мес. Эксплуатировать машину нельзя.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Есть ли еще мнения?

  6. #6
    Мое мнение всегда было таким, что французский автопром вообще не стоит покупать, а все остальное - следствие из этого.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    barman! Это Оффтоп. Мое мнение иное.

  8. #8
    7sania,
    номер сгнил из-за условий эксплуатации и по закону ты эту машину не имеешь права даже на учет поставить, не то что эксплуатировать. И ни одному производителю нереально будет доказать, что это заводской брак, т.к. это понятие как мне кажется вообще приминимо к самому изделию, а не к маркировке. Придется заплатить гаишникам хорошую взятку за выдачу нового ПТС и свидетельства в котором будет в графе "номер двигателя" гордо значится "б/н". Вот и думай после этого стоит ли любовь к французам того.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    7sania, шансов в суде никаких. Единственное, что можно посоветовать: доказать, что на имеющемся у вас автомобиле стоит именно тот двигатель, который туда поставили на заводе. Номер имеет не только сам движок, в нем полно номерных деталей. В теории, можно на этом основании установить "подлинность" двигателя. Попробуйте через АСЦ связаться с производителем. Если будет справка от него, можно будет в том же АСЦ заново нанести номер. Но вот на практике это реализовать - не знаю, получится ли...

    в графе "номер двигателя" гордо значится "б/н"
    С таким "б/н" за пределы района лучше не выезжать.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Ну по поводу эксплуатации авто со сгнившим номером не так все страшно. Вот официальный запрос и ответ ГИБДД:
    Коррозия полностью уничтожила номер двигателя. Что делать? И как можно максимально ускорить прохождение экспертизы (в т.ч. на платной основе)?

    Сотрудник МРЭО сдаст Вас с ТС в ближайший отдел милиции, там зарегистрируют материал, дознаватель направит вас на экспертизу, результаты экспертизы придут в ОВД, дознаватель вынесет постановление и направит его в МРЭО, а там в клеят вам в ПТС фото вашего двигателя (его коррозированного номера).
    Экспертиза может длиться от 2-х дней (7000-8000 рублей) до 6 месяцев (бесплатно). Выбирать Вам.
    Удачи.
    Только вот я не должен расплачиваться за то, что авто не адаптировано для соленых Российских дорог. И нигде документально не отражено как и чем я должен противостоять этой коррозии. Сейчас изучаю вопрос. Весьма возможно будет суд.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    пошел на своем французе заклею номер нахрен аньтикоррозийкой

  12. #12
    7sania, а был ли номер? Очень будет надо отправьте свои контакты мне в личку.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    шансов в суде никаких
    С таким "б/н" за пределы района лучше не выезжать
    Опять посулаты от Dao!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения