+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Просроченая экспертиза товара

    сломался плеер. На основании ст. 18 п.1 Я потребовал расторгнуть договор купли продажи (плеер уже 2-ой раз ломается). Его естественно забрали на экспертизу. Я сдал его 26-го декабря. Прошло уже 2 с половиной месяца, как он до сих пор не вернулся с экспертизы.
    По статье 18 . п.1 срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней, на 46 день я имею возможность получить деньги. НО ... я сдал его на экспертизу, а не на ремонт, правда в тот же сервис центр где его и ремонтировали. Так вот вопрос могу ли я применить эту статью для получения денег?

  2. #2
    Я потребовал расторгнуть договор купли продажи
    я сдал его на экспертизу, а не на ремонт
    Проясните, что же вы заявляли и как, устно или письменно?
    Свободный художник

  3. #3
    Заявил устно, на что мне была дана накладная, с датой принятия товара 26.12.07 и пояснением "На экспертизу"

  4. #4
    Вас кинули как лоха. Если не было заявлено письменно одно из требований, установленных ст. 18. то формально срок нахождения на экспертизе не ограничен.
    Если бы с самого начала было требование о возврате денег. то с 11 дня капали бы пени. За это время набежала бы изрядная сумма.
    Напишите заявление продавцу с требованием отказа от исполнения договора купли-продажи, указав. что плеер направлен на экспертизу такого-то числа и что в случае отказа вернуть деньги в течение 10 дней (ст.22) вы обратитесь в суд со всеми вытекающими из этого последствиями для продавца. В зависимости от реакции продавца далее будете решать об отзыве плеера из "экспертизы"
    По статье 18 . п.1 срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней, на 46 день я имею возможность получить деньги
    Предельный срок ремонта установлен ст. 20 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  5. #5
    на 46 день я имею возможность получить деньги.
    Только, если у Вас на руках имеются доказательства того, что недостаток товара не устранён на начало 46 суток. Если таких доказательств нет, то предъявление иного требования по основаниям п.2 ст. 23 Закона РФ "ОЗПП" будет бесполезной тратой времени.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения